От ложки для прикорма до велосипеда-коляски: 10 гаджетов, которые упростят жизнь родителям

Благодаря широкому набору новых гаджетов на рынке, мамам и папам намного легче ухаживать за ребенком, играть с ним и просто занимать чем-то. Смотрите далее подборку инноваций.

Как хорошо, что на смену пеленок пришли подгузники. Сначала ученые спорили о их пользе, но потом пришли к мнению, что «можно, если правильно все делать».

Но есть вещи, которые еще больше прощают жизнь родителям:

Кресло-качалка и колыбель в одном

И ребенка укачиваете, и себя успокаиваете. Можно во время укачивания смотреть фильм, читать книгу, переписываться в социальных сетях.

Кресло-качалка и колыбель в одном

Худи для новорожденного

Представьте, что вы – кенгуру. Шутим, конечно, то в этом худи ощущения на самом деле такие, но зато ребенок всегда в тепле и под рукой, точнее, возле груди.

Худи для новорожденный

Маленькая ванна

Теперь не обязательно для ребенка покупать ванночку, достаточно уменьшить свою, взрослую. Поможет вот такое приспособление. Считаем, что это супер инновация.

Маленькая ванна

Портативная детская кроватка

Сколько вам приходиться вставать за ночь и подходить к детской люльке (кроватке) или бежать в соседнюю комнату? В среднем – 5-6 раз. А с такой портативной детской кроваткой малыш будет всегда и под рукой, и под боком. Но совет от 4mama: иногда ставьте кроватку возле папы.

Портативная детская кроватка

Вместительная сумка-кресло

Два пакета, сумка и ребенок в руках – это неудобно. Теперь можно сложить все самое необходимо в одну вместительную сумку и повесить на плечо. А при необходимости сумка превращается, превращается… в удобное кресло! Смотрите сами! Жаль, такого не было в нашем детстве.

Вместительная сумка

Удлинитель для раковины

Назовем его так. Руки мыть нужно, но что делать, если малыш не достает сам до раковины? Правильно, приобрести вот такой простой гаджет.

Удлинитель для раковины

Уютная подушка

Думаем, такая подушка будет нужна не только беременным и кормящим, но и всем. Будьте уверены, ваш муж первый ее опробует.

Уютная подушка

Велосипед-коляска

Частый вопрос после родов – как вернуть прежние формы? С помощью спорта! Вы крутите педали, худеете и малыш доволен.  Будьте уверены, ваше чадо – самый лучший тренер: если будете замедляться, то будете слышать: «Быстрее! Быстрее! Еще быстрее!»

Велосипед-коляска

Коврик для всего в ванной комнате

Как важно, когда все необходимое есть под рукой и не нужно с ребенком на руках перемещаться по квартире со скоростью ветра. Например, в этом коврике можно разместить средства для купания.

Коврик для всего в ванной комнате

Ложка для прикорма

Первое правило ввода прикорма – правильная ложка. Она должна быть не маленькой, не большой, и просто удобной. Вот такой вариант – то, что надо!

Ложка для детского питания

Источник и фото: boredpanda, depositphotos

Читайте также

О наболевшем: сколько можно подростку сидеть за гаджетом?

У вас близнецы? Эти чудо-гаджеты облегчат вам жизнь!

Дерматолог в ванной: гаджет, который поможет быстро избавиться от отеков

Как похудеть после майских праздников: 3 эффективных способа по мнению экспертов

Новое на сайте