6 традиций из нашего детства, которые стоит передать своим детям

Со временем многие вещи остаются неизменными. В первую очередь это касается семейных традиций, которые в некоторых семьях передаются из поколения в поколение. Редакция 4mama напомнит о знакомых нам ритуалах, которые должны быть в жизни ваших детей.

Чтение перед сном

Уверены, что ваши родители каждый вечер читали вам сказку перед сном. Сегодня же дети чаще засыпают в обнимку с планшетом, а не с книгой. Если вы хотите вырастить образованного человека с хорошей фантазией, попытайтесь восстановить этот семейный ритуал.

Маленькие праздники

Приход осени, первый снег, день объятий - все это может стать поводом для организации маленького семейного торжества. При этом абсолютно неважно где и как вы будете праздновать, главное, чтобы ваш ребенок чувствовал себя счастливым.

Семейные поездки

Современный дети даже не представляют, что такое рыбалка туманным осенним утром, поездка за грибами или поход с ночевкой лес. Если вы скучаете по такому времяпровождению, предложите членам своей семьи принять участие в таком приключении.

семья с дочкой в парке

Колыбельные на ночь

Признайтесь честно, когда в последний раз вы пели своему ребенку колыбельную? А ведь такое взаимодействие мамы и малыша укрепляет связь между ними. Благодаря этому в отношениях появляется больше доверия и нежности.

День без гаджетов

Несколько раз в месяц вы можете устраивать день без гаджетов. В это время можно ходить на прогулки, играть в настольные игры, организовывать посиделки с друзьями, посещать аквапарк и делать все, что душа пожелает. Уверены, что такую традицию быстро полюбят все члены вашей семьи!

Игры

Что может быть прекраснее семейных посиделок за веселой игрой? Если у вас еще нет парочки настольных игр, советуем обязательно их купить. Такой досуг отвлечет от домашних хлопот и улучшит отношения между членами семьи.

Фото: depositphotos

Читайте также

Снова пополнение? Как многодетная семья из Британии воспитывает 20 детей

Без сна и ужинов: 4 признака, что ваша семья испытывает слишком много стресса

Семейные традиции: платье, которое передается из поколения в поколение 67 лет

Невероятная семья из Канады показывает, что быт – это стильно и красиво

Новое на сайте