Осенний гардероб для ребенка: обязательные вещи

Осень - пора не только дождей, но и интересных прогулок. Мы расскажем, как правильно подобрать осенний гардероб ребенка.

1. Куртка и дождевик

Неизменный спутник осени – дождевичок. Обращайте внимание на модели, утепленные флисовой тканью, они могут прослужить практически до самой зимы. Малышам до 4-5 лет будет удобно в дождевике-комбинезоне. Это практично, а также избавит маму от лишней стирки. Выбирая куртку, стоит присмотреться к составу на бирке. Выбирайте материал холлофайбер, он не скатывается при стирке. Также смотрите водонепроницаемая ли вещь, и есть ли капюшон, так как дождь может застать вас в любое время. И желательно с утяжкой внизу, чтобы ветер не смог прервать вашу замечательную прогулку. Если погода неопределенная (ни холодно, ни жарко) отличной альтернативой куртке станет жилетка.

девочка под дождем с зонтиком

2. Сапоги

Приобретая обувь для осеннего гардероба, стоит учитывать, что вам понадобится несколько пар. Для более теплой погоды нужны кроссовки или туфли. Для дождливой – резиновые сапожки. Ну и для холодной осени - демисезонные сапоги с высоким голенищем. Обращайте внимание на качество обуви, как прошита, прорезинена, обязательно должна быть водонепроницаема, ведь прыгнуть в лужу после дождя – обязательный пункт программы!

Читайте также: Продукты, которые помогут согреться осенью

3. Шапочки

Возьмите комплект шапка и шарф, потому что шарф обязателен, когда наступит похолодание. На теплую осень вам пригодится легкая шапочка без подкладки, чтоб не надуло в уши, а уже на более позднюю осень купите шапку с легкой подкладкой. Многие малыши отказываются носить головные уборы. Предложите ребенку самому выбрать себе шапочку с принцессой или героем любимого мультика!

ребенок осенью в парке

4. Майки, водолазки, джемпера

Незаменимыми вещами в осеннем гардеробе ребенка также являются майки и водолазки. Так, например, первая спасет спину от сквозняков, а водолазка может послужить отдельным предметом гардероба на более теплое время и как дополнительная вещь в период холодов. Если ребенок маленький, отличной идеей станут боди с рукавчиками, которые застегиваются между ножек. Их обычно надевают под коглотки, и они надежно защищают от переохлаждений. Выбирая свитера и джемпера нужно отдавать предпочтение изделиям из натуральных тканей, если бюджет ограничен, выбирайте более практичные материалы. Соблюдайте правила стрики таких вещей, чтоб они дольше сохраняли форму.

5. Лосины и штаны

Для девочек лучшим решением осеннего гардероба в теплую погоду станут лосины или джеггинсы – джинсовые лосины, они тянутся как лосины, но в то же время плотные как джинсы. Очень удобная вещь для прогулок теплыми осенними днями. Для мальчиков поищите спортивные штаны. Их можно купить с легким начесом, тогда они прослужат дольше. Пара штанов или джинсов – обязательное приобретение осеннего гардероба. Как модная альтернатива – джинсовый комбинезон.

ребенок осенью с плюшевым медведем

6. Зонт

Какая осень без зонта? Не забудьте про этот красивый аксессуар. Выбирайте механический зонтик, они более прочные. Открываются нажатием на кнопку, закрываются вручную. Куполообразный зонтик лучше защитит вашего ребенка от непогоды. А яркий рисунок подарит хорошее настроение!

Осенняя одежда должна быть максимально удобной: не сковывать движения, быть теплой, но без парникового эффекта. Приятных осенних прогулок!

Читайте также: 5 самых необычных детских садов в мире

Фото: depositphotos

Новое на сайте