Как правильно подобрать ребенку украшения? Советы основательницы студии персонального шоппинга

Идея детской моды не нова. Иногда детские образы столь очаровательны, что им позавидует любой взрослый. Сегодня в рубрике "Стильный ребенок" у нас интервью о детском стиле и первых украшениях.

Все больше мам задается вопросами: как приучить ребенка к стилю, как воспитать чувство вкуса с младых лет и на что обратить внимание при выборе детских украшений?

Елена Орехова

Об этом мы сегодня поговорим с Екатериной Ореховой, основательницей студии персонального шоппинга и имидж консалтинга Personalshopper, амбассадором бренда детских украшений UMa & UMi Jewelry Gifts 

Екатерина, поделитесь своим видением, как развить у ребенка чувство прекрасного? С чего начать? 

Это очень важная тема и, действительно, приучать к прекрасному нужно с детства. Самый простой способ, которому учат стилисты своих взрослых клиентов — это тренировать насмотренность. Пока дети открыты и не зашорены в своих суждениях, им нужно, как можно больше демонстрировать разнообразие, пусть это будут художественные выставки, детские зрелищные спектакли в Оперетте, а может и просто прогулки по живописным паркам. Я когда-то читала про специальные детские уроки в Японии: детям преподают искусство, вывозят на специальные экскурсии. Раз у нас в стране еще к этому не пришли, воспитание эстетического вкуса у детей в руках родителей.

Какова роль украшений в детском образе?

Общаясь со многими клиентками, которые тоже мамы, я слышала много историй о маленьких девочках, что им совсем не все-равно как они выглядят, и это иногда даже становится проблемой, например, невозможно быстро собраться:). Но ведь это прекрасно! Маленьких модниц нужно только правильно направить и разъяснить первые характеристики стилей. С детства нужно научить ребенка одеваться соответственно формату, ситуации, чтобы маленькие девочки уже понимали разницу между очень нарядным украшением и повседневным аксессуаром. Украшения всегда подчеркивают индивидуальность, пусть малыши самовыражаются, пока у них нет жизненных ограничений!

Стиль девочки

Что лично Вас привлекает в бренде UMa & UMi Jewelry Gifts?

Думаю, эти украшения не могут оставить равнодушными даже взрослых, мне очень нравится миниатюрность и техника эмали, которую бренд использует почти во всех своих изделиях.

Думаю, единорожки и куклы — особенно удачные коллекции.

Как правильно подобрать ребёнку украшения?

Прежде, чем купить украшения для детей вы должны знать:

Дешево – не значит хорошо

Ювелирные изделия низкого качества могут содержать опасные для ребёнка вещества, такие как свинец, хром, никель, хлор, ртуть, мышьяк и многие другие, которые могут вызывать аллергию, действовать как эндокринные разрушители. Поэтому я рекомендую бренд UMa & UMi Jewelry Gifts, изделия которого сделаны из антиаллергенных материалов, соответствуют заявленному качеству и имеют гарантию безопасности.

Учитывайте особенности и возраст вашего ребенка

Нельзя забывать, что маленькие дети подвижны, любопытны, активны, всё время в движении и обладают гипержестикуляцией, поэтому шнурочки, цепочки и колье не должны быть слишком длинными или слишком короткими, чтобы ребёнок не запутался, или не поранился. Я рекомендую выбирать украшения UMa & UMi Jewelry Gifts, поскольку они небольшого размера, округлых форм и имеют лёгкий вес. А в качестве меры предосторожности убедитесь, что ваш ребёнок не носит украшения во время игры на спортивных площадках.

Регулируемые изделия

Всегда выбирайте регулируемые цепочки и браслеты, поскольку они не только обеспечат более плотную фиксацию, но и могут быть легко адаптированы к предпочтениям детей, как украшения этого бренда. Кроме того, ребёнок – это растущий организм, регулируемая цепочка или браслет обеспечат их использование в течение более длительного времени.

Надежные крепления серёг

Девочки очень любят серьги – это, бесспорно. При выборе серёжек необходимо учитывать не только эстетическую сторону, но и необходимые требования к качеству детской серьги – гладкость поверхности, малый вес, отсутствие острых краёв, безопасность замковой части и удобство обращения с ней.  Обратите внимание на фаворита среди сережек – гвоздики с застёжкой типа пуссет. Именно этот тип изделия обеспечит все вышеупомянутые качества. Особым очарованием отличается линейка для девочек «Маленькая принцесса» 

Соответствие детскому гардеробу

Веселые детские украшения с дизайном в стиле «Мульти» от UMa & UMi Jewelry Gifts забавными животными и другими милыми мотивами – легко подойдут к большинству повседневных нарядов. Тем не менее, для особых праздничных случаев, украшения должны соответствовать одежде вашего ребенка. Выбирайте с разноцветными вставочками, яркой эмалью, сияющими камнями это вечный тренд. С изумительными и элегантными коллекциями, вы можете ознакомиться здесь

И последний вопрос, каким должен быть must have детского образа?

Детская мода всегда милая и игривая, но если задуматься, то наш взгляд всегда будет утопать в детских глазах, а не в одежде. Соответственно, мы всегда будем смотреть в лицо ребенка, поэтому ухоженные волосики, завитые локоны и, например, милые сережки UMa & UMi Jewelry Gifts— это то, что подчеркнет характер каждой девочки:)

Любите свою малышку? Конечно! Подарите ей UMa & UMi Jewelry Gifts!

Фото: предоставлено, depositphotos.com

Читайте также

Красивый и стильный ребенок: 8 украинских брендов детской одежды

Модный и стильный ребенок: какие детские шапки сегодня в тренде

Instagram дня: найден самый стильный мальчик Сети

Новое на сайте