Готовимся к школе: как выбрать и где купить школьную форму для ребенка?

До начала нового учебного года остается всего месяц. И если вы еще не определились с выбором новой школьной формы, советы из нашей статьи вам точно помогут. Узнайте, на какие характеристики стоит обязательно обращать внимание.

Как выбрать школьную форму для ребенка?

Школьная форма - это одежда, в которой ребенок будет проводить большую часть своего времени. Поэтому она должна быть максимально удобной и качественной. А чтобы сделать правильный выбор, давайте разберемся в критериях, которые нужно учитывать при покупке.

  • Качество

Форма для школы не должна содержать больше 30-35% синтетики в блузах и 55% в костюмах. При этом подкладка должна быть изготовлена из натуральной ткани. В противном случае тело малыша не будет «дышать», а значит школьник начнет сильно потеть. Кроме этого, синтетические материалы могут стать причиной развития аллергии.

  • Комфорт

Не забывайте, что ваш ребенок будет проводить в форме много времени. А это значит, что в такой одежде кроха должен чувствовать себя максимально комфортно. Форма должна иметь удобный крой, не сдавливать тело, обеспечивая свободу движений.

  • Внешний вид

Чтобы малыш как можно быстрее привык к своей униформе, она должна ему нравится. Красивая школьная форма не только развивает хороший вкус, но и повышает самооценку. Ведь, когда все вокруг делают комплименты, сложно поверить в то, что ты плохо выглядишь.

Где купить школьную форму от украинского производителя?

Не менее важен и выбор производителя формы. Чтобы ваш поиск увенчался успехом, мы решили составить подборку украинских производителей, которые шьют стильную и очень удобную школьную форму для детей.

  • Papa Atelier

Этот украинский бренд одежды был основан всего год назад, но уже успел завоевать любовь тысяч украинцев. Papa Atelier предлагает купить как уже готовые комплекты одежды для школы, так и сшить форму на заказ.

Papa Atelier

Facebook/Papa Atelier

  • Les Petites

Бренд Les Petites создает стильную одежду для детей в возрасте от 3 до 15 лет. Особого внимания заслуживает школьная форма. Каждая модель - это безупречный стиль, качество и комфорт.

Les Petites

Facebook/Les Petites Детская одежда

  • Tago

Бренд под названием Tago занимается пошивом красивой одежды для взрослых и детей. Среди ассортимента магазина вы найдете брюки, жилетки, сарафаны, пиджаки, блузы и другую одежду, которая точно понравится вашему школьнику.

Бренд Tago

Facebook/TAGO

  • HelenA

В интернет-магазине HelenA представлен широкий ассортимент школьной одежды для детей младшего и среднего школьного возраста. При этом производитель использует натуральные материалы, качественную фурнитуру и самые актуальные модные тенденции.

Helena

Facebook/Интернет-магазин Helena.ua

  • 2х2

Линия детской дизайнерской одежды 2х2 представляет своим клиентами стильную и практичную школьную форму. Одежда полностью соответствует всем стандартам качества и удивит вас своим разнообразием.

2на2

Facebook/2х2

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

В поиске альтернативы: в Украине открывается новая необычная школа. Мы все о ней узнали!

Вспомнить все: простые способы не забыть школьные знания летом

К школе готовы: каких врачей нужно посетить перед началом учебного года?

6 периодов каникул и триместры: что изменится в школах с 1 сентября?

Новое на сайте