Английский стиль: как одеваются дети в Британии?

Английские родители с одеждой не особо заморачиваются. Нашумевший хит – ребенок в тоненьких носочках, в мягко сказать, прохладную погоду - это повсеместное явление в туманном Альбионе.

Ассортимент детской одежды в английских магазинах поражает. Там можно найти для детей все: от бодиков с розовенькой феечкой до костюма Дарта Вейдера. Английские марки борются за качество, детская одежда очень хорошо носится и нитки с фурнитурой не вылезают после первой стирки. И цены в масс-маркетах очень демократичные, не бьют по карману среднестатистических англичан.

Детская мода в Англии

  • В каталогах детской одежды детишки, естественно, в идеально подобранных платьицах и кофточках, все яркое красивое и хочется купить все и сразу. Но это я бы купила все и сразу, но английские мамы и папы руководствуются практичностью. И удобством. Поэтому не балуют своих наследников одеждой всех цветов радуги. Муж купил ярко-салатовую курточку (цвета «вырви глаз») для Марика с большой скидкой, потому что англичане раскупили ходовые курточки всех оттенков темно-синего и серого. Это не значит, что у них все мрачно и бесцветно, даже на такой казалось бы, мрачной одежде всегда будут принты с динозавриками или роботами, чтобы порадовать малышей.

стильный ребенок

  • Вообще англичане очень любят скидки и часто отслеживают их чтобы обновить гардероб своих чад. И делают они это довольно часто. Я уже жду того момента, когда и я буду штурмовать магазины в поисках дешевых и красивых вещичек!
  • В английском стиле все просто и лаконично, без излишней мишуры. Все как для себя. Вы редко увидите на улицах девочку с пышным бантом, который по размеру больше, чем голова, если только они не собрались на фотосессию. Или мальчика, который одет с иголочки. «Зачем его хорошо одевать, если мы идем на детскую площадку?» - разведет руками в недоумении английская мама.
  • Очень часто они предоставляют право выбора одежды детям:  угги с летним платьицем или шорты с рубашкой – это «дизайнерские» решения юных англичан. На такие казусы никто не обращает внимания и не тыкает пальцами – свобода выражения превыше всего!

Фото: depositphotos 

Читайте также

Модные имена 2017: как выбрать имя ребёнку?

Не замерзнем: модные осенние пальто, парки и куртки

Бини, шляпы и ушанки: самые модные головные уборы осени

В чем встречать новый 2018 год: самые модные платья для праздника

Новое на сайте