Поймать момент и стать волшебником: открытие благотворительной фотовыставки Наталии Франчук

Первые дни с новорожденным - настоящее чудо! Эти действительно самые счастливые моменты хочется запомнить надолго. Newborn-фотограф Наталия Франчук рассказала о своей работе и открытии выставки.

Фотограф Наталия Франчук рассказала нам об открытии своей выставки. Приходите полюбоваться на прекрасных малышей! 

Наталия Франчук, фотограф новорожденных

О себе и newborn-фотографии

Меня зовут Наталия Франчук. Больше 3 лет я снимаю новорожденных крошек до 14 дней от рождения. Жанр newborn-фотографии уникальный и специфичный. Требует высокой ответственности в работе с крохой-моделью и особых знаний, навыков, уникального реквизита ручной работы и постоянного дополнительного обучения. В этом году я открыла специализированную студию "Лови момент" для съемки новорожденных и детей. Я постоянно популяризирую информацию об этом жанре, культуре newborn-фотографии. За это время я познакомилась с большим количеством семей. Благодарю за доверие ко мне! Во время съёмочного процесса я узнаю истории рождения малышей. И каждая история разная. У кого-то счастливая, у кого-то сложная.

Сохранить трогательность

Работая с малышами на съёмке, я останавливаю время. Мне хочется показать родителям, насколько прекрасен малыш в этом моменте, здесь и сейчас. Ведь через несколько недель он станет совсем другим - разгладятся морщинки на личике, будет держать головку, смотреть иначе. А мне удается сохранить трогательность и беспомощность в моих фотографиях. А главное, никто не остается безразличным глядя на них, только самые нежные и трогательные чувства вызывают они!

Рождественские ангелы

С 7.12.2019-19.01.2020 года будет открыта фотовыставка моих работ "Рождественские ангелы". Она будет проходить в Культурном центре "Арт Братислава" на Оболони, в Киеве. Фотографии крошек будут радовать всех посетителей. Так же по выходным будут организованы новогодние  мастер-классы для детей и взрослых.

За этот период я хочу привлечь внимание к проблеме преждевременно-рожденных малышей. Каждый 10 малыш в Украине рождается неожиданно раньше срока! В моей практике были такие детки. И меня глубоко тронули истории таких семей.

Помочь преждевременным крохам

Совместно с фондом "Преждевременное счастье"в лице главы Олеси Марчук, я планирую собрать сумму, которая будет направлена на покупку аппаратуры для выхаживания новорожденных крошек в перинатальных центрах.

Каждый из Вас может ловить момент и принять участие в сборе, стать волшебником для преждевременных крох. Приглашаю всей семьей на выставку и мастер-классы. Ведь чудеса мы можем создавать сами! Волшебного новогоднего настроения!

фото: Наталия Франчук

Читайте также

Мамина любовь и Парк Юрского периода: фотографии мальчика с аутизмом, облетевшие мир

Грани красоты женского тела: подборка фотопроектов о красоте родившей женщины

Краудфандинговая компания «Зроби мені хаб»: первое инклюзивное пространство в Харькове

#ВчителіВажливі: в метрополитене открыли фотовыставку, посвященную невероятным историям учителей

Новое на сайте