Что делать в Киеве на майские выходные: афиша на 1-9 мая

Чтобы хорошо отдохнуть на майские праздники, не обязательно уезжать с любимого города. В столице будет не меньше интересных мероприятий, которые стоит посетить, чтобы насладиться выходными сполна.

Певчее поле

С 13 по 29 мая в Киеве не Певчем поле будет проходить выставка тюльпанов. Если вы еще не посмотрели на эту красоту, то спешите! Это поле из разноцветных тюльпанов смотрится волшебно, а цветочные скульптуры в креативном оформлении зачаруют вас своей необычностью. Это так по-весеннему!

Парк Феофания

Посетите парк Феофания с 30 по 3 мая, если вы хотите развлечений для всей семьи. Здесь будет проходить концерт с живой музыкой, будет множество мастер-классов по рукоделию, которые можно посетить с детьми, а еще много активных занятий: канатная дорога, аттракционы. Настоящее семейное веселье.

семья весной

Парк Киевская Русь

Парк Киевская Русь – еще одно место для семейного отдыха. Здесь как раз с 30 по 3 мая планируется нова программа «Средневековый вертеп». Вы сможете посмотреть театрализованную постановку, выступление конного театра, послушать концерт и узнать много интересного о славянской и ведической культуре.

Гуляния на ВДНХ

Не пропустите и гуляния на ВДНХ. 2-3 мая начнутся майские гуляния. Вас ждут вкусные угощения, танцевальное шоу, концертная программа, мастер-классы для всей семьи и даже спортивные соревнования.

Paska Fest

А если вы не успели полностью насладиться Пасхой и хотите продолжить отмечание, на майские это можно сделать на Paska Fest. С 23 апреля и до 9 мая на Владимирской горке будет настоящее пасхальное действие. Здесь можно и паску попробовать, домашние блюда, купить сувениры на эко-базаре, попробовать свои силы в рукоделии, послушать музыку и просто приятно провести время. 

С началом мая на летний режим работы переходит Киевский Зоопарк, куда можно сходить с детками, чтобы посмотреть на забавных животных, покушать сладкую вату и покататься на аттракционах.

семья весной

Kiev May-Art Picnic

Еще одно майское событие, о котором мы хотим вам рассказать – это Kiev May-Art Picnic. На Певчем поле пройдет целый фестиваль развлечений, главным из которых будет выставка современного граффити, а еще музыкальные выступления, спектакли для детей, мастер-классы, кинотеатр-планетарий.  

Фото: depositphotos

Читайте также

Мороженое с чили, уголь и сосиски с клубничным вареньем: что едят женщины во время беременности?

До лета 42 дня: как мало есть и получать максимум пользы от продуктов?

Из первых уст: чему собака научила мою дочь?

Сердечный ритм, скорость сжигания жира и другие необычные факты о женском организме

Новое на сайте