И страшно, и смешно: что посмотреть в кинотеатре в мае?

В мае будет много выходных и не меньше будет кинопремьер. Берите семью, детей, друзей и смотрите самые крутые фильмы этого месяца. И не забудьте попкорн!

«Стражи Галактики» 

Вся команда снова в сборе: Питер, наемница Гамора, живое дерево Грут, говорящий енот и великан Дракс. Какую же загадку им на этот раз придется разгадать? А дело серьезное и важное – кто же на самом деле отец Питера… И как обычно, не обойдется без приключений. 

Премьера: 4 мая

В ролях: Крис Претт, Зои Салдана, Дейв Батиста, Вин Дизель

«Король Артур. Легенда меча»

Фильм рассказывает о молодом Артуре, который жил обычной жизнью, разгуливал со своей бандой по окраинам Лондониума и не думал о своем будущем и своем предназначении. Но это было до того, как он нашел магический экскалибур. После этого его жизнь изменилась. Он становится королем, влюбляется и возглавляет восстание против тирана Вортигема. 

Премьера: 11 мая

В ролях: Чарли Ханнем, Джуд Лоу, Аннабель Уоллис

«Пираты Карибского моря: Месть Салазара»

Непревзойденный Джек Воробей влюбился, и, к сожалению, не взаимно.  И влюбился в необычную женщину, а интеллигентную даму, которую обвиняют в колдовстве. Но кроме этого, Джеку придется противостоять своему давнему сопернику, капитану Барбосса, который будет делать все, чтобы отомстить Джеку. 

Премьера: 25 мая 

В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Хавьер Бардем

«Любовь и страсть. Далида»

Фильм расскажет историю о легендарной певице Далиде. Она была безумно красива и обладала восхитительным голосом. У нее была слава и деньги. Но не было главного – женского счастья. И всю жизнь она искала любовь. 

Премьера: 11 мая

В ролях: Свева Алтиви, Венсан Перес

«Птичий улет»

Маленького воробушка, который был сиротой, взяли на воспитание аисты. И с детства он верил, что тоже самый настоящий аист. Но настало время, когда его семье пришлось эмигрировать в африканские страны, и они открыли воробушку страшную тайну его происхождения, поскольку он бы не справился с перелетом. Но маленький настойчивый воробушек решил, что он сам преодолеет этот путь и докажет всем, что он самый настоящий аист. 

Премьера: 18 мая 

В ролях: Эмили Кристианс, Кристин Надсен

Источник: youtube

Фото: kinopoisk

Читайте также

Квентину 54: лучшие фильмы Тарантино, которые хочется пересмотреть

Ближе к природе: где в Киеве можно пожарить шашлык?

Что делать в Киеве на майские выходные: афиша на 1-9 мая

Майские выходные без детей: загородные комплексы для отдыха вдвоем

Новое на сайте