Скоро в школу: фильмы и мультики о школе, которые стоит посмотреть перед началом учебного года

До начала учебного года пару дней! Последние приготовления, форма, канцелярия, настрой. Посмотрите всей семьей классные фильмы про школу, чтобы вспомнить, как это будет.

Предлагаем вам устроить семейный киновечер и посмотреть веселые детские фильмы про школу.

Матильда

Классика фэнтези Роальда Даля. Это история умной девочки, которая живет с ужасными родителями, страдает от ужасной директрисы и странных знакомых. Но, как всегда, в фильме будет много юмора, волшебства и обязательный хэппи-энд.

 

Классный мюзикл

Про дружбу отличницы и баскетболиста, тайное прослушивание в школьный мюзикл и приключения, которые переворачивают вверх дном привычную школьную жизнь. 

 

Университет монстров

Крутые взрослые монстры Майк и Салли были такими не всегда. Когда они только познакомились, то сначала невзлюбили друг друга. Но во время учебы многое изменилось - оказывается, дружба важнее мелких разногласий.

 

 

Гарри Поттер и философский камень

Наверное, каждый из нас мечтал бы учиться в школе магии! Школьникам будет знакомо практически все, через чо проходит Гарри и его друзья - разлука с родителями, новая обстановка, строгие и добрые учителя, первые задания и сложные тесты. Но, будем надеяться, у ваших детей не будет проблем со злыми колдунами.

 

 

Головоломка

Что происходит в нашей голове во время тех или иных событий? У 11-летней школьницы Райли в голове очень много мыслей, часто противоречивых. Посмотрев этот мультфильм, ваш ребенок научится понимать, откуда берутся эмоции, чувства и что мы можем сделать, чтобы их контролировать.

 

фото: depositphotos, Youtube

Читайте также

Как подготовить ребенка к школе: секреты звездной мамы Людмилы Барбир

Звезда сериала «Школа» Лиза Василенко и ведущая Александра Лобода о важности обучения в больницах

Как настроить ребенка на школу за последнюю неделю каникул?

Вместо формы: стильные повседневные наряды для школьника

Новое на сайте