Диснейленд не разрешил быть принцессой мальчику: как отреагировала мама?

Шарлиз Терон разрешает надевать своему сына платья дочери и не видит в этом ничего плохого. А Диснейленд не разрешил 3-летнему мальчику быть принцессой.

Не только Шарлиз Терон не против,что ее сын Джексон надевает девчачьи наряды и отращивает волосы. Голливудская актриса Анджелина Джоли спокойно относится к тому, что ее дочь Шайло предпочитает надевать вещи мальчиков и носит короткую стрижку.

А вот сыну Хейли МакЛинн-Гласс не стать  «Принцессой дня» в Диснейленде. Дело в том, что Ноа  просто обожает мультфильм «Холодное сердце», где главная героиня – Эльза с длинными белыми волосами. Мама рассказала, что мальчик и дома ходит в ее костюме, так сильно ему нравится персонаж, а еще наизусть знает слова песни «Let It Go».

Именно поэтому его мама подарила ему участие в акции  парижского Диснейленда,  но ей было отказано и аргументировано тем, что платье надеть платье принцессы и сделать мейк-ап могут только девочкам.

мальчик обижен

Мама посчитала это за дискриминацию и написала открытое письмо, на что получила ответ от представителя Disneyland Paris: «Этот опыт доступен для всех детей в возрасте от трех до двенадцати лет, и мы обратились к семье, чтобы извиниться за то, что им предоставлена ​​неточная информация».

Хейли возмущена случаем:

Если маленькая девочка хочет стать супергероем, она может быть. Если она хочет быть джедаем, она может быть. Она может быть тем, кем она хочет

Правда, в Диснейленде говорят, что этот случай единичный и больше не повторится.

Источник: Guardian

Фото: depositphotos

Читайте также

Прогнать грусть и перестать злиться: как справиться с эмоциями с помощью спорта?

Что происходит с ребенком в первые минуты после рождения?

Незрелые мамы: почему рождение ребенка становится сложным испытанием для некоторых?

Что изменилось после родов: наблюдения мамы двоих детей

Новое на сайте