4 причины, почему вы должны начать свои новогодние здоровые привычки сегодня

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. 1 декабря – отличная дата для отправного пункта.

Зачастую мы привязываемся к датам: начну бегать с понедельника, правильно питаться с нового года и учить испанский с 1  числа месяца.

Сегодня, 1 декабря, а это означает, что лучше дня для начинаний и не придумаешь. До нового года ровно месяц, а это означает, что в запасе есть целый 31 день, чтобы приучить себя и свое тело к новым здоровым привычкам. Впрочем, по словам психологов, можно справиться и за 21 день – именно столько времени нужно организму, чтобы привыкнуть.

Не советуем откладывать эту затею на следующий месяц – 1 января, так как на это есть весомые причины:

Приятное с полезным

Если начнете сейчас вводить правильные привычки, то результат будет заметен уже на Новый год. Например, вы хотите похудеть и в запасе у вас есть целый месяц. Если 31 день правильно питаться, то убьете двух зайцев: влезете в то новогоднее платье, о котором мечтали, и не будете переедать в новогоднюю ночь и последующие дни, так как организм уже привыкнет к тому времени питаться правильно. Кстати, здоровое питание способно влиять на вкус блюд. Если в вашем рационе постоянно есть свежие овощи и фрукты, рыба, мясо и каши, то любимые конфеты через месяц покажутся с каким-то странным вкусом. Это мое личное наблюдение. Именно благодаря здоровому рациону я перестала употреблять картофель фри и сладости.

Новогодние праздники украдут мотивацию

Вот признайтесь честно, о каком здоровом питании  и утреннем беге может идти речь 1 января, когда в холодильнике тазик оливье, селедка под шубой и холодец? Заглянув в него, вы поймете, что здоровые привычки нужно отложить до 15 января, когда точно все новогодние праздники закончатся.

женщина новый год

Вкусный и здоровый новогодний стол

Нет, не нужно себе отказывать в удовольствии съесть традиционное блюдо новогоднего стола – оливье! Но, если вы целый месяц будете правильно питаться, то и Новый год встретите с традиционными блюдами, правда, измененными рецептами. В оливье вместо колбасы можно нарезать индейку, а заправить домашним майонезом, а в салате «Шуба» заменить селедку на водоросли. Просто поэкспериментируйте!

В новый год – новая я

Какой смысл загадывать желание на Новый год, если все равно ничего не изменится? 1 января вы позавтракаете холодцом и не выйдете на пробежку. А вот, если начнете внедрять здоровые привычки уже сегодня, то в новый год войдете обновленной – обновленной я! Это очень приятно и будет повод для гордости, уж поверьте!

Фото: shutterstock

Читайте также

6 новогодних традиций, которые стоит завести прямо сейчас

Платье на новогодний корпоратив: обзор новых коллекций

«НеоГод»: как будет выглядеть главная новогодняя елка на Софийской площади

Ми-ми-ми идеи для новогоднего адвент-календаря

Новое на сайте