Не скучай: игры дома и на улице

Новогодняя пора – время каникул для малышни, на скуку нет времени! Нужно провести досуг так, чтоб это стало одним из самых запоминающихся событий детства!

До двух лет детки не участвуют в активных играх, для них лучшее развлечение - новогодние стишки и потешки. Можно включить даже веселые новогодние мелодии, малыши будут топать ножками и хлопать в ладоши. Можно сделать с малышом простую новогоднюю аппликацию или вырезать снежинку из листа бумаги. Проявлять фантазию можно и с годовасиками – побудьте для них волшебницей!

С детками постарше можно с удовольствием играть. Активные малыши ни минуты не просидят на одном месте, а поэтому маме прийдется постараться развлечь маленький моторчик.

«Заморожу!»

Нужно сказать деткам, что у Деда Мороза есть способность замораживать. Включите веселую музыку и пусть ребенок танцует. А потом вы крикните: « Дед Мороз морозит ушки, бегите прячьтесь!» И малыш должен закрыть сначала уши, а потом другие части тела. Можно играть как в одиночку, так и с другими детками.

«Сдуй снежинку»

Вырезаем снежинки из бумаги  если ребенок умеет пользоваться ножницами, можно поручить это занятие ему), кладем их на стол и пытаемся сдувать. Победителем будет тот, кто сдует снежинку последним. Об этом можно сообщить в конце конкурса и удивить малышей!

Загадки

Какой веселый праздник обходится без загадок? Особой популярностью пользуются загадки про елочки, мандаринки и Деда Мороза. Сладкие призы достанутся всем маленьким участникам конкурса. 

Хороводы

Хороводы возле елки – неизменный атрибут Нового Года! И если дома водить их скучно, то с другими малышами на утреннике с самым настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой поплясать под елочкой в костюме зайчика или снежинки и получить за это подарок – самое оно!

Покатушки на санках

Снег где ты? Мы тебя ждем, чтобы выкатить традиционно зимний транспорт, на улицу и прокатить детей! И самим спуститься с горки разок-другой, ударившись в детство! Ждем снежок с нетерпением!   

Фото: shutterstock

Читайте также

На подарок и для украшения дома: новогодние поделки, которые можно сделать вместе с ребенком

Новогодние игрушки из фетра: 9 увлекательных мастер-классов для детей

5 простых мастер-классов по созданию искусственного снега с ребенком

Творческие каникулы: 5 интересных мастер-классов для ребенка

Новое на сайте