Скоро год: идеи для первого дня рождения ребенка

Через две недели моему сыну исполнится год. Эта дата вызывает панику у многих мамочек вместе с вопросами «какую глазурь сделать на торте?», «что подарить годовасику?» и « почему никто не продает фиолетовые туфли?»

Я такими глобальными вопросами не задаюсь, потому что у нас будет достаточно скромная вечеринка в кругу родных. Но, конечно же, мне хочется, чтобы этот день запомнился, и я думала над идеей праздника практически с самого первого месяца жизни малыша.

Пиратская вечеринка

Сначала мне пришло в голову нарядить Марика маленьким пиратиком, украсив комнату кораблями, золотыми монетами, бутылками с ромом для взрослых. Потом решила, что эта идея может подождать, потому что мой пират еще не научился размахивать мечом и кричать «йо-хо-хо!»

Джентельмен

Было время, когда мне нравились все эти усики, милые костюмы-троечки на малыше, и я подумывала о том, чтобы закатить и себе такую вечеринку. Но потом передумала, захотелось более яркую пати.

малыш

Джордж

Идея вечеринки в стиле всем известного мультика про семейство свинок пришла в голову внезапно, после того, как Ева (моя старшенькая) заявила, что Марик - это Джордж, а она - Пеппа. Но дело в том, что для самой Евы я подумываю о мультяшной вечеринке, поэтому я все еще сомневаюсь.

Космические приключения

Космос, планеты, звездочки - этот реквизит можно легко сделать самостоятельно. И с костюмом можно не сильно заморачиваться, человечек со звездочками прекрасно впишется в тематику.

Динозавры

К этому варианту моя душа склоняется больше всего. Во-первых, игрушечного реквизита у нас валом, во-вторых, это ярко, 50 оттенков зеленого как нельзя в холодную зимнюю пору, а в-третьих, идея подарка созрела сама собой – что-нибудь зеленое и рычащее!

Первые три-четыре года детские дни рождения отмечаются, по большому счету, на основе родительских желаний (мы же хотели себе Микки Мауса или Робокопа) и фантазии, поэтому только в наших силах сделать праздник первого дня рождения запоминающимся!

Фото: shutterstock

Читайте также

Всемирный день вечеринки: эти десерты заставят вас полюбить свой день рождения

Дружба существует: брат удивил младшую сестру подарком на день рождения

Когда зарастет родничок: экспертное мнение о темечке новорожденного

8 важных вещей, которые нужно знать о новорожденных

Новое на сайте