5 приложений для красоты и здоровья, которые женщине стоит установить на смартфон

В последние несколько лет самым востребованным информационным продуктом стали всевозможные мобильные приложения.

Смартфон, планшет, смарт-часы – возможно ли представить жизнь человека без этих гаджетов?  Современный мобильный телефон уже давно нужен не только для того чтобы звонить и седеть соцсетях - ведь в него можно загрузить кучу приложений которые упростят жизнь и помогут более качественно заботится о  себе.  В нашей подборке -   приложения  для смартфона, которые будут полезны тем, кто следит за своей красотой и здоровьем.  

FatSecret

Полезное приложение для тех, кто следит за фигурой. Тут собрана  огромная база продуктов и готовых блюд с указанием  их калорий. В приложение можно даже вести дневник  питания и физических нагрузок, считать сожжённые калории,  отслеживать динамику в изменении веса, и.т.д.

SmartFit

Эта программа  - ваш персональный фитнес-тренер. Приложение поможет создать комплексы упражнений для тренировок в зависимости от вашей цели : похудение, набор мышечной массы,  учитывая ваш пол, возраст, изначальный вес и особенности режима дня. Кроме этого приложение содержит  фото с подробным описанием техники выполнения упражнений.

приложения для красоты и здоровья

Мои глаза

Это приложение будет полезно для тех кто много времени проводит за компьютером. В нем собран комплекс простых упражнений  для глаз, выполнение которых поможет снять усталость после рабочего дня. Посмотреть на нос, нарисовать глазами в воздухе круг или спираль глазами, и.т.д. Авторы рекомендуют делать гимнастику каждые  2–3 часа, но вы можете составить себе наиболее удобный график и подключить уведомления, чтобы не забывать их делать.

приложений для красоты и здоровья

Perfect365

Это приложение для красоты  работает, словно профессиональный онлайн стилист. Оно поможет вам экспериментировать с разными видами макияжа которые можно наносить на свое фото . Также в приложении есть функции коррекции цвета глаз, что в реальной жизни вполне можно сделать  с помощью цветных контактных линз.

приложений для красоты и здоровья

Color Genius

Это приложение поможет, если вы не можете самостоятельно определить,  какой макияж будет уместен с тем или иным нарядом.  Приложение довольно просто в использовании – достаточно сфотографировать одежду, а программа сама предложит к нему  несколько вариантов макияжа: CLASH – для контрастного сочетания, BLEND -  подбора макияжа в тон одежде , и MATCH – для наиболее удачного дневного или вечернего образа.

приложениz для красоты и здоровья

Конечно, даже самые крутые приложения  не могут заменить диетолога, косметолога, тренера, но упростить жизнь и сделать ее более комфортной - да.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Только для мам: американка создала приложение для знакомств и общения молодых мам

Эти (не)страшные игры: создатель игр и отец двух детей о геймерах и гаджетах

Учимся учиться: самый популярный онлайн-курс в мире доступен на украинском

Подарки подростку: 5 крутых гаджетов, за которые вас не посчитают ровесниками динозавров

Новое на сайте