Почему стоит начать носить фитнес-браслет?

Достижения науки и техники помогают нам не только поддерживать связь с близкими, но и вести бизнес в Интернете, следить за своим рационом и даже худеть. Узнайте, какую пользу может принести фитнес-браслет.

Для мотивации

Да, вы не ослышались. Ношение фитнес-браслета отлично мотивирует! Вы наверняка слышали о том, что многие успешные люди все время что-то считают: калории, шаги, количество прочитанных книг, потраченные на обучение часы и пр. Все дело в том, что когда видишь реальные цифры своей жизнедеятельности и физической активности, начинаешь ставить новые цели, достижение которых уже не кажется сверхзадачей.

Для улучшения сна

Сон - важная составляющая здорового образа жизни. Поэтому производители фитнес-браслетов оснастили эти устройства не только функцией подсчета шагов, но и возможностью замерять фазы и время сна. По сути устройство может помочь в решении многих проблем со сном - вы много спите и не можете выспаться, вам сложно проснуться утром и т.п.

девушка потягивается в кровати

Читайте также: 6 вредных фитнес-привычек, от которых нужно срочно избавиться

Для движения

Купив фитнес-браслет, вы начнете больше двигаться. Можете в этом не сомневаться! Функции устройств помогают настроить их таким образом, что гаджет будет сигнализировать о том, когда вы не будете двигаться, например, в течение одного часа. Очень удобно для тех, кто проводит много времени за компьютером и редко делает перерывы в работе.

Для удобства

Технический прогресс не стоит на месте, поэтому и набор функций фитнес-браслетов регулярно дополняется. Самые продвинутые модели могут посоревноваться с вашим смартфоном, оповещая о новостях, задачах на день, а также предлагая воспользоваться функцией поиска информации в Сети или звонком. Многие спортсмены предпочитают использовать универсальные модели фитнес-браслетов, которые можно превратить в гарнитуру, что позволяет быть на связи даже во время тренировки.

красивая девушка

Читайте также: Фитнес-тренды: 3 новых направления для отличной формы

Это просто стильно!

Этот гаджет больше напоминает стильный лаконичный аксессуар, а самое главное, что носить его можно абсолютно с любой одеждой. Многие производители предлагают модели с кожаными ремешками, так что вы смело можете сочетать такой фитнес-браслет с деловым стилем.

Фото: depositphotos

Новое на сайте