Аудиокниги на украинском: новое мобильное приложение для книгоманов

Книги украинских авторов стали теперь еще доступней в аудиоформате.

К радости всех книгоманов в Украине появилось новое мобильное приложение Абук  для систем Android и iOS. С его помощью  пользователям легко покупать и слушать аудиокниги популярных украинских издательств.

Разработчики запустили предложение совсем недавно, и пока пользователям доступны окало четырех десятков художественных книг современных отечественных авторов.

Современная поэзия  и проза от Юрия Андруховича, Сергея Жадана, Василия Шкляра, Сергея Лойко, Люко Дашвар и других культовых авторов – в ваших наушниках. Полный перечень книг доступен на сайте.

слушать аудиокнигу через мобильное приложениеТакже приложение будет очень кстати для старшеклассников, которые готовятся к ЗНО по украинской литературе. Специально для них – аудиоверсия хрестоматии авторства Александра Авраменко так что, готовится к тестам можно максимально комфортно, рационально  используя время и без лишних зрительных нагрузок.

В перспективе ассортимент книг расширится и пользователям приложения будут доступны всевозможные детские книги, популярные бизнес-издания, аудиожурналы и  лекции.

Стоит отметить, что в приложении имеется аудиоплеер и вся книжная продукция защищена от пиратства. Оплата осуществляется через магазины Google Play или App Store.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Информационная грамотность и критическое мышление: урок литературы в американской школе

Безопасность детей в Интернете: приложение для родительского контроля

О популярной украинской группе «KAZKA» издадут детскую книгу

10 книг которые стоит прочесть, чтобы лучше понимать историю ХХ века и реальность Украины

Новое на сайте