Всегда на связи с ребенком: обзор смарт-часов

Современные технологии заметно облегчают нам жизнь. Далее, почему стоит подарить ребёнку смарт-часы.

В современном мире техника способна  сэкономить время и обезопасить жизнь. Приложения напоминают, что пора учить английские слова детям, показывают, сколько шагов в день сделали и сколько калорий потратили.

Смарт-часы – это гаджет способный сделать родителей немного спокойнее. Стоит ребенку на 10 минут опоздать из школы, как мама тут же начинает бить тревогу. Это обоснованно, ведь в современном мире мы все чаще сталкиваемся с проблемой похищения детей. Безусловно, можно постоянно проводить беседы с чадом, что к чужим дядям и тетям подходить нельзя, а еще приобрести интересную вещь – смарт-часы.

Внешне они выглядят, как обычные часы, но «начинка» позволяет заменить ребенку телефон: со смарт-часов можно писать смс и  принимать звонки.  Родители также смогут отслеживать перемещения чада и даже удаленно прослушивать, что с ним происходит в данный момент, как к ребенку относятся учителя, няня, как он общается с друзьями и т.д.

Удобство смарт-часов и в том, что они всегда на руке, поэтому их не потеряешь. И самое важное – кнопка SOS – способ экстренной связи.

KIDS GO

Особенность этих  смарт-часов в том, что они  гипоаллергенные, а также могут работать и в городе, и в закрытых зданиях. Радиус действия не ограничен. Для полного заряда необходимо 2 часа, но его хватает с самого утра и до вечера. Материал, из которого изготовлены смарт-часы влагостойкий и противоударный. Если по какой-то причине часы были сняты с руки ребенка, родителям приходит автоматический звонок на телефон.

GOGPS K10

Можно установить рамки, которые ребенок не должен пересекать. Если это произойдет, на мобильный поступит извещение. В настройки SOS можно ввести сразу три номера. Это означает, что при нажатии одной кнопки, звонок будет произведен сразу трем людям.

FixiTime 3

Если ваш ребенок поклонник мультика «Фиксики», такой гаджет обязательно оценит.  Из особенностей - доступ к камере часов со смартфона, есть фонарик и датчик снятия с руки.

Clock OK

Этот гаджет выглядит как обычные часы и не привлекают внимания. Из особенностей – новейшая система беспроводной зарядки.

Главное фото: depositphotos

Фото часов: citrus.ua

Читайте также

Без гаджетов, но с книгами: как мама из Калифорнии воспитывает пятерых детей?

Массаж лица, сок алоэ и гаджеты: способы, которые помогут маме выглядеть как после отдыха

Почему я не разрешаю дочке долго сидеть за гаджетами - мнение (не)строгой мамы

Спасительные гаджеты: 5 медицинских приборов, которые должны быть в каждом доме

Новое на сайте