Что поможет путешествовать без знания языка?

Оказывается, для того, чтобы путешествовать, совсем необязательно знать несколько иностранных языков. Достаточно приобрести инновационное изобретение компании Waverly Labs.

Речь идет об умных Bluetooth-наушниках Pilot, которые осуществляют перевод с 15 языков в синхронном режиме. Гаджет высоко оценили эксперты ежегодной выставки Beazley Designs of the Year. За разработку наушника-переводчика компания Waverly Labs попала в номинацию «Продукт года».

В чем особенность гаджета? Прибор оборудован сложной системой направленных микрофонов. А благодаря технологии снижения шума, человек слышит не только собственную речь, но и то, что говорит собеседник.

Слова попадают в облако, где происходит их обработка через распознавание голоса, машинный перевод и синтез речи. После этого они передаются владельцу наушников и его собеседникам, чьи ушные вкладыши Pilot синхронизированы,

- отмечает автор изобретения Эндрю Очоа.

На данный момент наушники работают с 15 языками, однако разработчики планируют увеличить это число в ближайшее время.

Особенностью Bluetooth-наушников Pilot является и то, что они работают в связке с мобильным приложением, что делает их использование очень простым и удобным.

Какими бы темпами не развивалась наука, а знания гаджеты не заменят. Поэтому многие эксперты сходятся во мнении, что изучение иностранных языков положительно влияет на память, когнитивную деятельность и мыслительные процессы. А по словам известного психолога Джудит Кролл, люди-билингвы многозадачнее тех, кто не увлекается изучением языков.

Фото: shutterstock, Facebook/Waverly Labs

Источник

Читайте также

Электронный помощник: 7 приложений для мам на все случаи жизни

Как выучить иностранный язык с помощью альтернативных методов: мнение эксперта

Упростить задачу: какие гаджеты помогут похудеть?

8 полезных Youtube-каналов для ребенка на английском языке

Новое на сайте