Подарки в последний момент: 10 идей что подарить близким

Закрутились, доставка подвела, немного не рассчитали с подарками… Если на календаре 30 декабря, а вам нужен универсальный подарок, мы составили список.

Предлагаем вам универсальные идеи подарков на Новый год на все случаи жизни, которые точно не будут лишними. 

  1. Книга – лучший подарок, который оценит и коллега по работе, и подруга, и кума. Главное – знать интересы человека, которому она будет подарена. Правда, даже с таким универсальным подарком можно не попасть в точку: подарить кулинарную книгу коллеге, которая не любит готовить.
  2. Набор варенья, но с условием, что обязательно будет малиновое. Последнее очень актуально в зимнее время. Как дополнение – набор разных сыров и орехи. Считайте, сырная тарелка готова. А кто откажется от такой на Новый год?
  3. Сертификат на массаж, в салон красоты, парфюмерный магазин… Пожалуй, это самый удобный подарок. Деньги в конверте - слишком банально, как будто не хотели морочиться с подарком, а вот сертификат – совсем другое дело.
  4. Аксессуары. Теплый шарф, перчатки, плед – самые уютные подарки зимы. Из цветовой гаммы лучше выбрать что-то нейтральное.
    дарить подарок на новый год
  5. Товары для дома. Комплект постельного белья или посуда никогда не будут лишними. Еще вариант – банные полотенца, правда, нужно будет угадать с размером.
  6. Колонка, умные часы, наушники, планшет – подарки дорогие, но универсальные.
  7. Абонемент в спортклуб. Правда, нужно знать точный адрес спортклуба, так как это место должно быть территориально близко к дому. После работы ехать на тренировку через весь город, а назад еще и простоять в пробке  – не лучший вариант.
  8. Билет на концерт/в кино/театр/оперу. Зная предпочтения человека, можно преподнести и такой оригинальный подарок.
  9. Сладкий подарок. Торт с цифрой 2019 – кто откажется? Сейчас доступны и вегетарианские и фитнес сладости, поэтому можно угодить всем.
  10. Именной блокнот. Современные люди все записывают, поэтому блокнот никогда не будет лишним.

А, чтобы сэкономить время, Интернет вам в помощь!

фото:depositphotos

Новое на сайте