5 фильмов о любви, которые нужно посмотреть всем

Мелодрамы про любовь - трогательный жанр, который особенно нравится представительницам женского пола.

Фильмы о любви повествует о силе симпатии и препятствиях, что возникают между влюбленными.  Если вы давно не могли определиться чтобы посмотреть про любовь, то наша подборка вам очень пригодится. К вашему вниманию подборка лучших фильмов о любви от нашего автора Оксаны Кичук.

Оксана Кичук

Оксана Кичук, автор статей, искательница интересных фактов

Один день

 

Фильм рассказывает о Декстере и Эмме, которые познакомились на выпускном15 июля 1988 года и провели вместе всего один день. После этого главные герои решают остаться друзьями, и каждый год встречаться в этот день. Так, на протяжении 23 лет, 15 июля они встречаются и чувствуют друг к другу симпатию, однако не показывают этого, и боятся признаться в своих чувствах.Долго ли так будет продолжаться или что-то изменится?

 

Дневник памяти

Фильм повествует об очень сильной любви парня из бедной семьи и девушки из высшего общества. Однажды Ной увидел Элли и сразу же в нее влюбился, ему пришлось добиваться девушку ведь она не сразу ответила ему взаимностью. Они провели вместе незабываемое лето, но родители не поддержали выбор девушки. В скором времени Ной отправился на войну, а после возвращения узнает, что у его возлюбленной скоро свадьба с другим парнем. Каков будет финал этой пары, ведь они до сих пор любят друг друга, и постоянно вспоминают о замечательных днях жизни, проведенных вместе.

Тихая гавань

Главная героиня Кэти сбегает в маленький городок на юге, причина тому – издевательство мужа. На новом местожительстве Кэти знакомится с вдовцом по имени Алекс. Между героями вспыхивают чувства. Но героиня, после горького опыта, не может больше доверять мужчинам. Сможет ли главная героиня фильма обрести снова веру в любовь, поверить мужчине и стать по-настоящему счастливой?

Дом у озера

Фильм о любви двух людей, которые разделены временем. Доктор Кейт Форестер переезжает из своего необычного дома у озера на поиски новой жизни. В почтовом ящике Кейт решает оставить письмо для нового хозяина дома, где описала свое видение любимого дома.  Новым хозяином дома становится архитектор Алекс Уайлер, который совсем не разделяет восхищения Кейт. Мужчина решает написать ответное письмо старой владелицы дома. Но в ходе переписки оказывается, что Кейт живет в 2006 году, а Алекс в 2004 году и почтовый ящик служит своего рода временным порталом. В письмах они становятся ближе друг к другу, и вскоре начинают переживать сумасшедшее желание встретиться. 

Клятва

Фильм о настоящей и искренней любви. По сюжету молодожёны отправились в свадебное путешествие. Но счастье длилось недолго. Молодая пара попадает в автокатастрофу, из-за которой главная героиня Пейдж теряет память. Лео – муж Пейдж, не отчаивается и решает снова покорить сердце своей любимой. Он будет делать все, чтобы девушке вернулисьее чувства, и он снова стал для нее самым родным.

Вечное сияние чистого разума

Наверное, многие мечтали о том, чтобы стереть неприятные моменты из своей жизни. У главных героев фильма «Вечное сияние чистого разума» появилась такая возможность, благодаря специальной машине, что избавляет от нежелательных воспоминаний. Джоэл и Климентина очень похожи характерами и их тянет друг к другу, но страхи и комплексы мешают им любить друг друга. Они решают забыть все, что их связывает и избавиться от воспоминаний о любви. Однако, чем больше Джоэл забывает Климентину, тем больше он ее любит. Он осознает, что хочет вернуть Климентину, но живы ли еще ее чувства к нему?

Спеши любить

Замечательный фильм о любви, который отлично заканчивает наш список лучших фильмов о любви.Трогательная мелодрама о парне Лэндоне - популярном старшекласснике в школе и Джейми - невзрачной девушке и дочери священника. После очередного проступка Лэндона заставляют принять участие в школьной пьесе. Чтобы сыграть свою роль, парень нуждается в помощи Джейми, с которой в школе мало кто общается. Джейми соглашается помочь Лэндону с условием, что тот в нее не влюбится. Лэндон с легкостью соглашается, но через некоторое время, не ожидая того от самого себя, не сдерживает слова и влюбляется. После долгих раздумий он открывается девушке в своих чувствах, но Джейми рассказывает ему свою тайну, которая может навеки разъединить их сердца…

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Первый день в Новом году: 5 мультфильмов, которые заставят поверить в чудеса

Джуду Лоу 46! Праздничная подборка фильмов голливудского красавчика

Украинские фильмы 2018 года: рекомендует президент Петр Порошенко

Жизнь как литературный шедевр: 5 удивительных фильмов на основе биографий писателей

Новое на сайте