Сказочное материнство: какими мамами могли бы стать наши любимые диснеевские принцессы?

Жизнь сказочных принцесс - это увлекательные приключения и счастливый финал. А какими мамами могли бы стать наши любимые героини мультфильмов?

Большинство знакомых нам с детства классических историй о принцессах заканчиваются свадьбой и фразой: «И жили они долго и счастливо». Для героинь многих современных сказок, чаще всего, хэппи-эндом становится принятие своего истинного Я, восхождение на престол королевства или осуществление заветной мечты, совершенно не связанной с прекрасным принцем. Но и те и другие сказки раскрывают нам только период девичества героинь. А какими мамами могли бы стать наши любимые принцессы? Автор статей и мама Юлия Шило имеет свое оригинальное виденье будущего сказочных героинь. Публикуем текст с разрешения автора:

Юлия Шило

Юлия Шило, журналист, автор статей, мама

Если бы диснеевские принцессы были современными мамами

Белоснежка

Она начала прикорм с яблочка. Когда ее все достают, она кричит: «В хрустальном гробу я всех вас видала!» и идёт пить пивас с гномами. Как правило, просыпаясь утром на поляне, в окружении белочек, она испытывает чувство вины и возвращается в семью.

Мулан

Родила дочь и воспитала в ней крепкий военный дух. Она пела ей старинные китайские колыбельные: «Чжунцзюнь, батяня; батяня Чжунцзюнь», «Мальчик хунвейбин, парень молодой» и другие. Вечерами, когда дочь засыпала, она выпивала стопочку саке и вспоминала императора, который «Дорогая, ты же понимаешь - дела» и предков, которые отказывались сидеть с внучкой, незлым тихим словом. 

принцесса Жасмин
Жасмин

Запускает свою линию топов для кормления. Ребёнок с рождения растёт не только с попугаем и обезьяной, но и с огромным полуголым голубым мужиком, который представляется другом семьи. Когда Жасмин устаёт от этого зверинца и мужа в нелепых штанах, она садится на ковёр-самолёт и улетает на пару часов в Сыктывкар, где ее никто не найдёт и где она может выпить горячий кофе в одиночестве. 

Ариэль

Отдает своего малыша на плавание для грудничков, а позже - на курсы по вокалу. Вместо детей на площадке малыш подружился с рыбами из супермаркета (как Аквамен). Он выпускает рыбу в Днепр и получает год условно. А однажды лет в 16 он приводит домой какую-то тощую селедку. Ариэль вечерами втихаря начинает выпивать с рыбой и крабом  

Аврора (спящая красавица) 

Под любым предлогом пытается сплавить близнецов к феям (ударение на том слоге, на каком посчитаете нужным). Чтобы хоть немного поспать! Вместо поцелуя принц будит ее крепким кофе. Иначе она просто отказывается вставать и никакие поцелуи тут не действуют. Однажды она идёт искать Мелифисенту, чтобы та открыла ей секрет, чем было намазано веретено и можно ли сократить действие до 12 часов и на время дневного сна ?⠀

Эльза

С детства закаляет ребёнка по собственной запатентованной системе «ледяной пол и никаких носков». Она ведёт успешный блог по сканди-дизайну интерьеров. К ней часто приходит в гости сестра с мужем и приводят с собой каких-то лосей.  

Мерида

Родила дочь. А потом ещё одну. И ещё одну. Теперь она понимает, что ее братья вовсе не были проблемой. В свободное время она... свободное время ? Ахахахах


Рапунцель

Состригла свою косу, так как во время ГВ все выпало. Остатки она выкрасила в розовой цвет. Сдавая башню в аренду, она оплачивает частный детский сад, пока ее муж пародирует Виталика Козловского на свадьбах и корпоративах. Хамелеон мимикрирует под обои в стиле лофт, чтобы его не припахали.

Но, это еще не все истории. Продолжение следует:) 

Фото: официальный сайт Dysnay

Читайте также

«Борошняні немовлята»: книга о сознательном отцовстве, которую стоит дать прочесть подростку

Хочу быть принцессой! Чему учат девочек сказочные героини

(Не) детские истории: нужны ли современным детям классические сказки?

Новое на сайте