День отца: почему этот праздник так важен для нас

Отцовство - это круто, а возможность поздравить отцов их особый день - вдвойне. В этом году День отца будем отмечать 16 июня.

В Украине будут праздновать День отца, - соответствующее постановление на днях принял Кабмин. "Реализация акта будет способствовать обеспечению благоприятных условий для всестороннего развития семьи как основы общества и повышению статуса мужчины как отца в процессе воспитания детей", - говорится в указе на сайте Минсоцполитики.

Тато року

Так же как и во всем мире, в Украине будут поздравлять отцов, в каждое трете воскресенье июня. Эта замечательная традиция возникла в США в далеком 1966 году. Инициатором ее стал президент Линдон Джонсон.

Стоить отметить, что сделать День отца официальным праздником в Украине пытались еще в 2013 году, но тогда власти не поддержали эту инициативу.

папа с детьми

Сейчас же, похоже, общество доросло до понимания актуальности идей осознанного отцовства и важности говорить искреннее «Спасибо!» всем папам, которые этого достойны. Да и празднуя ежегодно День матери не красиво забывать об отцах.

И это событие особенно обрадовало нашу редакцию, так как в июне этого года состоится церемония награждения Первой всеукраинской премии «Тато року», учредителем которой является компания Edipress и  издание 4mama в частности.

Кстати, один из номинантов нашей премии? основатель ГО «Міжнародний Центр Батьківства» Олександр  Марченко является также инициатором празднования Дня отца в Украине.

 Мужчин, которые заботятся о будущем у же сегодня, и вносят огромнейший вклад развитие общества заботясь о детях – великое множество.

Мы приглашаем всех читателей, помочь нам определить самых лучших отцов страны приняв участие  голосовании на нашем сайте.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

5 лучших пап Украины в номинации"Тато-освітянин". Кто попал в короткий список "Тато року 2019"?

Маленькая семейная команда Андрея Шевченко: какой отец самых известный футболист?

"Тато року": почему осознанное отцовство - это здорово

Алексей Бебешко: отец должен быть примером для своих детей

Новое на сайте