Мама на площадке. Типажи самых несносных мам, от которых стоит держаться подальше

Ежедневные прогулки на детских площадках вносят коррективы в привычный круг общения новоиспеченной мамы.

Гулять на площадке намного веселее когда есть компания в которой и детям и взрослым интересно друг с другом. Идеальный вариант если у вас есть давние подруги с детьми того же возраста, но если нет, то детская площадка – одно из мест где можно ними обзавестись. Правда, есть определенные типажи мам, от которых лучше держаться подальше.

Мамы- вертолеты

Они всегда возле ребенка. Потому что как можно сидеть на лавочке, если ребенок строит песочный замок. Ему 6? Ну и что! Всеравно, нужно ему помогать, комментировать его действия, отгонять от него других детей и следить, чтобы никто не взял без разрешения совочек и ведерко. А еще важно и вмешиваться во все разговоры, а лучше отвечать вместо ребенка. Такие мамы считают, что все остальные родители должны так же тщательно следить за своими детьми, и если они этого не делают, то она имеет полное право рассказать их детям как нужно себя вести, во что играть, как общаться, и вам заодно. Что делать? Учиться отстаивать свои границы и учить тому же ребенка. Хотя, мамы вертолеты часто бывают самыми активными. На площадку пришли подозрительные типы с пивом, не сомневайтесь мама-вертолет выгонит их в два счета, и при потребности вызовет полицию. 

Мамы любящие поболтать

Перекинуться парой фраз, поговорить о погоде, детях, выборе садика, и прочих мелочах, почему бы и нет? Но есть мамы которые сначала подкупают своей контактностью но потом обрушивают на вас поток ненужной информации . Они знают все о жизни района, города, страны и мира. Все слухи, сплетни и прогнозы, и охотно с вами этим поделятся. Ваше желание  слушать никто во внимание не берет.  Иногда такие мамы полезны – ведь от них можно узнать из первых рук  где открылся новый кружок для детей, каких аниматоров лучше пригласить на день рождения, в каком магазине началась распродажа, и.т.д. но также она может вам рассказывать во всех подробностей историю жизни какой то своей знакомой, которая вам совершенно не интересна.  

мама в песочнице

Если вы зафрендились в соцсетях, то наверняка любительница поболтать будет заваливать вас сообщениями, открытками, и обижаться что вы не делаете того же. Что делать? Дозировать общение. Общаться на интересные темы и не позволять "присесть вам на уши" подробно пересказывая все сплетни района.

Мамы, у которых все плохо

Есть мамы, с которыми невозможно общаться просто потому, что у них всегда все плохо. Я не досыпаю, времени на себя нет, ребенок не слушается, погода для прогулки плохая, и вообще в мире все плохо, причем всегда, и будет еще хуже. Пессимизм заразен.

Идеальные мамы

В разговорах такие мамы обычно хвастают достижениями своих детей. «А мы уже ходим на английский для грудничков» Ну и что что ему 6 месяцев? вся информация записывается на подсознательном уровне. Все родители, которые заботятся о будущем своих детей, об этом знают». О чем бы вы не говорили, они обязательно сведут разговор к тому, что их ребенок идеальный, выдающийся, и вашему не ровня. Оно вам надо?

Мамы, помешанные на чистоте

Ухоженная мама в белом пальто. В буквальном смысле. С ней ребенок в нежно розовой курточке и бежевых лаковых ботиночках. Ребенку нельзя на горку, качели, в песочницу. Прыгать по лужам, копать яму среди площадки, строить домик из веток – боже упаси, там микробы. Такая мама смотрит с ужасом на то как ваш ребенок собирает каштаны и пихает в карманы куртки. Ее ребенку это строго запрещено. Они сидят на лавочке и дышат свежим воздухом. И лучше их не трогать. Хотя у такой мамы в сумке всегда есть бактерецидный спрей, влажные салфетки, которыми они охотно делятся со всеми у кого их не оказалось.

Фото: depositphotos

Читайте также

5 вещей, которые ваши подруги без детей хотят, чтобы вы знали

Мамины подруги: летние девичники в саду, возле бассейна и не только

Я опросила 5 своих подруг, задав один вопрос: понравилось ли им быть беременной. я получила 4 «нет»

Как поддерживать беременную подругу?

 

Новое на сайте