Научный подход: 8 лучших фильмов об ученых

Редакция 4mama составила подборку гениальных фильмов, главные герои которых посвятили свою жизнь науке.

Несомненно, такие истории восхищают, мотивируют и заставляют задуматься. Выбор хороший. Что вы будете смотреть  сегодня вечером?

Игры разума, 2001

Сюжет снят про лауреата Нобелевской премии по экономике Джона Нэша. Фильм  показывает жизнь  математика с 1940 по 1990 год. Начинается картина с переезда в Пристон, где Джон пропускает свои занятия и погружается в исследования. Спустя несколько лет он  налаживает свою жизнь, становиться преподавателем, жениться на своей студентке. Но вскоре оказывается, что Нэш болен. У него появляются частые  галлюцинации, однако это не мешает ему заниматься наукой.

Вселенная Стивена Хокинга, 2014

Фильм о знаменитом физике-теоретике Стивене Хокинге, который внес  большое вклад в развитие науки. Впрочем, многие люди знают о его достижениях, но не всем известна история его семьи. Картина расскажет зрителям об отношениях ученого с супругой, а также о периоде, когда тело ученого поразила страшная болезнь.

Игра в имитацию, 2014

История об английском математике Алане Тьюринге, которого во время Второй мировой войны использовало правительство. Его задача была взломать код немецкой шифровальной машины. Алан набирает команду и полностью погружается в это задание, но сможет ли он справиться с такой непростой задачей?

Я - начало, 2014

В своей Нью-Йоркской лаборатории  молодой аспирант Иэн Грэй со своей ассистенткой изучает эволюцию сетчатки глазного яблока. Однажды, когда биолог вышел из своей лаборатории, он познакомился с девушкой Софи. Между молодыми людьми возникают чувства, но когда Иэн был близок к своему открытию Софи погибает.

Химера, 2009

Двое супругов-ученых проводили различные генетические эксперименты, в результате чего им удалось создать существо с ДНК человека и различных животных. Это создание стало для пары ребенком, которого они решили воспитать вместе.

Превосходство, 2014

Исследования Уилла Кастере посвящены искусственному интеллекту и созданию компьютера, способного принять все знания и опыт человечества.  Некая группировка пытается помешать ученому завершить свою работу, но тем самым Уилл получает полное преимущество над ними. Его родные помогают ему в исследованиях, но начинают задумываться, стоит ли продолжать этот эксперимент.

Кожа, в которой я живу, 2011

Сюжет разворачивается вокруг гениального хирурга, который одержим  созданием искусственной человеческой кожи. Роберт Ледгард оборудовал в своем доме под клинику. Однако, его коллег настораживает деятельность учного, ведь никто точно не знает,  что на самом деле происходит у него дома.

Образец два, 2006

В лаборатории, которая находится в горной местности и вдали от людей, живет доктор Франклин Вик. Он работает над феноменом смерти и бессмертия. А человеком, которого профессор убивает и возвращает к  жизни раз за разом ради эксперимента, становится Шмидт. Чем же закончатся эти исследования?

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Скажи, Google: самые интересные детские вопросы в поисковике

Новые диснеевские мультфильмы, которые выйдут на экраны в 2017-2018 годах

Слушаем осень: 10 музыкальных композиций, которые прогонят грусть

Must see: 6 важных фильмов о раке груди

Новое на сайте