Скажи, Google: самые интересные детские вопросы в поисковике

За годы существования Интернета поисковые системы повидали миллионы смешных вопросов. Особое место в этом рейтинге занимают детские запросы. Редакция 4mama подготовила перечень вопросов, которые малыши чаще всего задают всемогущему Google.

«Зачем собаке хвост?»

Многие дети уверены, что хвост придуман для того, чтобы за него держаться, а еще он отвлекает питомца, когда тот остается один дома. Что тут сказать, фантазия ребенка действительно безгранична!

«Как не пойти в школу отмазки»

С началом учебного года у многих детей начинается воспаление хитрости. Они будут готовы на все, лишь бы остаться дома, чтобы выспаться и насмотреться мультфильмов. В данном случае стоит следовать принципу «доверяй, но проверяй». Если малыш жалуется на боль в животе или тошноту, позвоните доктору, возможно, он даже не успеет приехать, как ваше чадо отправится грызть гранит науки.

«Почему мама спит?»

Этот вопрос начинает волновать малышей практически сразу после возвращения из роддома. Но когда ребенок подрастет, то благодаря Интернету узнает, что мама может превратиться в Спящую Красавицу или просто устать.

«Зачем мы живем на Земле?»

Если вы обнаружили такой запрос на своем компьютере, поздравляем, в вашей семье растет философ. Пока ребенок не повзрослел, он будет думать, что пришел в этот мир, чтобы играть, любить маму и папу, ходить в детский сад и т.п. И это прекрасно! Ведь все это формирует прекрасные и теплые воспоминания о детстве.

«Почему слон не летает?»

Ответ на этот вопрос может очень расстроить кроху. Ведь в его фантазиях слоны не просто умеют летать, но и выглядят совершенно по-другому. Не поленитесь сводить чадо в зоопарк и подробно рассказать о животных, которых вы там встретите.

«Чем я отличаюсь от других?»

Однажды в жизни вашего ребенка настанет момент, когда он почувствует себя личностью. А пока этого не произошло, малыш захочет понять, чем же он отличается от других детей. Так он узнает не только о форме носа и ушей, но и о характере, привычках, талантах и других характеристиках.

«Как сделать волшебную палочку?»

Даже если ваш ребенок еще не прочитал всего Гарри Поттера, он все равно верит в магию. С помощью Google кроха научится читать заклинания и узнает, что волшебным может стать абсолютно любой предмет.

«Почему солнце светит и греет?»

Чтобы рассказать ребенку о том, что такое Солнечная система и как в ней все устроено, просто покажите ему несколько развивающих мультфильмов. Но для начала позвольте детской фантазии придумать несколько невероятных объяснений этому природному явлению.

«Как стать феей?»

Чем раньше ваша дочь узнает, что для этого нужно быть доброй, иметь красивое платье и мило улыбаться, тем лучше. Ведь это так прекрасно, когда дети верят в чудеса!

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Для маленьких художников: 7 техник рисования из Youtube

Как мы тормозим развитие своих детей: 8 частых ошибочных решений

Всестороннее развитие: как подготовить ребенка к школе?

А гном идет учиться: подборка лучших творческих студий для детей

Новое на сайте