Как собака из приюта может стать самым лучшим другом

Животные в приюте – это, как правило, найденные на улице или отданные людьми, которыми они не нужны. Но зато такие животные могут быть самыми преданными.

Животные учат детей ответственности, помогают справиться со стрессом (достаточно погладить кота или собаку и все проходит), а также могут стать верными и настоящими друзьями. Если не с кем проводить время (все друзья разъехались), то всегда рядом есть собака, с которой можно и во фрисби сыграть и догонялся. С котами, правда, такие игры не проходят, с ними просто приятно лежать, смотреть мультик и слушать их мурлыканье.

Животные учат доброте и сочувствию. Некоторые собаки и коты даже не подозревают, что простые, не породистые. В их мире они – просто животные. В нашем же – все должны  получить по семе…любящей.

Если хотите взять ребенку животное, задумайтесь о том, чтобы взять его из приюта. Будьте уверены, такое животное умеет быть благодарным. К тому же, вы покажете ребенку, как делать добро. Маленькое, но добро.

Так случилось и с собакой Люси. Правда, мало было забрать собаку из питомника, нужно было сражаться за ее здоровье. У нее был пониженный вес и парвовирус. Но, когда она поправилась, то это был  самая игривая и веселая собака, а еще – настоящий друг для девочки.

Смотрите сами:

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

собака с девочкой

Источник: boredpanda

Фото: depositphotos 

Читайте также

Дети и животные: аллергия, гигиена, любовь и вечная дружба - много интересного от молодой мамы

В мире животных: 6 лучших зоопарков Украины

Какая кошка нам нужна? ТОП самых модных животных

Как привить ребенку любовь к животным?

Новое на сайте