6 новогодних традиций, которые стоит завести прямо сейчас

Новый год дарит ощущение чуда, какие традиции стоит завести, чтобы год прошел успешно?

В запасе чуть больше месяца, чтобы подготовиться к одному из главных праздников – Новому году. Грядет год земляной желтой Собаки. Как известно, Собаки – животные непривередливые и очень преданные, они не любят роскошь, но любят уют. Их не «возьмешь» красивым дорогим ошейником, им достаточно искреннего поглаживания. Вот, чего они на самом деле не любят, так это лени.

Если описать в нескольких словах, как нужно вести себя в 2018 году, то примерно так: не ленится, быть честным, искренним в своих  поступках, ставить перед собой много целей и уверенно к ним идти.

новый год

Чтобы начать новый год правильно, стоит завести новые традиции

Кстати, «репетировать» традиции можно уже сейчас.

Генеральная уборка

Когда вы выбрасываете старую вещь, то на ее место приходит новая. Сделайте генеральную уборку: ненужные вещи можно выбросить, а те, что в нормальном состоянии – раздать тем, кто в них нуждается. Наверняка у вас есть полка в гардеробе с вещами, купленными на распродаже в состоянии аффекта и надежде, что похудеете. Также хорошо приобрести новую «часть» интерьера, например, столик, тумбу, шторы или тарелки с бокалами.

Позвоните и навестите бабушек с дедушками

Бабушки и дедушки тоже верят в волшебство. Для них чудо – это когда приезжают внуки. И никакие подарки не нужны, просто общение! Позвоните или лучше – посвятите им целый выходной!

Отдайте долги

Речь идет не только о денежных долгах, но и обещаниях. Вспомните, что вы обещали себе и близким, пора исполнить все, чтобы новый год начать с чистого листа. Хорошо начать со списка: возьмите листок бумаги и напишите все, что вам нужно успеть завершить до 31 декабря. Просто напомним, времени не так много осталось.

Сделайте игрушки своими руками

Сейчас  огромный выбор новогодних игрушек, но ценные те, которые сделаны своими руками.  Выберите выходной, чтобы всей семьей заняться творчеством.  Вы отлично проведете время. Приобретите цветную бумагу, бисер, бусинки, а далее дело за фантазией.

новый год

 Создайте стенгазету

Вспомните все прошедшие события за  год – что произошло хорошего. Чтобы еще раз отметить победы семьи – создайте стенгазету. Например, ребенок пошел в первый класс, вы летали отдыхать, весело отметили день рождения… Стенгазета – это ваш креатив, поэтому можете вырезать картинки из журналов или крепить фотографии, писать мини рассказы или клейте  новогодние наклейки.

Смастерите кормушку для птиц

Еще одна новогодняя добрая традиция. Синички, воробьи и снегири не улетают в теплые края, а остаются зимовать. В холодное время им тяжело добывать пищу, поэтому стоит им в этом помочь, смастерив кормушку. Вариантов много: от пластиковых до железных и деревянных.

Фото: shutterstock

Читайте также

Стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы на новогодние праздники

Влезть в новогоднее платье: как победить пищевую зависимость?

Гид по новогодним игрушкам: какие безопасны для здоровья?

Выбираем новогодний декор: 7 трендов в праздничных украшениях

Новое на сайте