2 фильма, 2 книги и одна песня с рождественским настроением

Рождество - время, когда мечты превращаются в реальность, а в каждом доме царит волшебная атмосфера праздника. Устройте марафон рождественских фильмов, книг и песен. А поможет вам в этом наша подборка!

Фильм «Рождественская история»

Приближается Рождество, но главному герою старику Скруджу это не в радость. Он совсем не любит праздники. Но в это Рождество судьба Скруджа очень изменится. Фильм поразит вас красивыми пейзажами, рождественской атмосферой и снегом, которого так не хватает нам сейчас.

Фильм «Рождественский коттедж»

В канун Рождества героине Марше Кинкейд приходит уведомление о возможной утрате своего дома из-за долгов. Чтобы не испортить всем праздник, она решает промолчать и не сказать своей семье. Но ее сын узнает о сложившейся ситуации и решает помочь своей матери. Он берет свои кисти и разукрашивает коттедж в рождественской тематике. Многих начинает привлекать его работа и все хотят себе такие же рисунки на домах. Томас начинает украшать стены домов своего города, но поможет ли ему это сохранить собственный дом?

Книга «Ночь перед Рождеством», Николай Гоголь

История о кузнеце Вакуле и его любви к красавице Оксане, которая пообещала ему выйти за него замуж в обмен на царские черевички. Вакула готов на все, только бы достать желанный подарок для любимой.

Повесть Гоголя пропитана настоящим  фольклором, народными традициями и легендами.

Книга «Санта-Хрякус», Терри Пратчетт

Книга, которая однозначно поднимет вам настроение. В этом юмористическом фэнтези Рождество превращается в Страшдество, а Дед Мороз – в Санта-Хрякуса. Эта книга понравится как взрослым, так и детям, ведь вместе с ней можно искренне посмеяться и поверить в настоящее волшебство.

Легендарный хит о Рождестве

Популярный рождественский гимн «We wish you a merry Christmas» не оставит равнодушным никого. Включайте, подпевайте и наслаждайтесь!

Источник видео: youtube

Фото: shutterstock

Читайте также

Усаживаемся поудобнее: 10 рождественских комедий для всей семьи

Что приготовить на Сочельник и Рождество: рецепты от мировых шеф-поваров

Творческие каникулы: 5 интересных мастер-классов для ребенка

Куда сходить на Рождество 2018: афиша мероприятий от редакции 4mama

Новое на сайте