Всемирный день «cпасибо»: 3 весомые причин чаще говорить волшебное слово

Сегодня, 11 января мир отмечает день слова «спасибо». А мы знаем, как минимум 5 причин чаще говорить волшебное слово.

Психологи говорят, что  слова благодарности способны успокаивать и подбадривать. «Спасибо» - это некая оценка усилий, которые приложил человек. Порой и денег не нужно, а просто волшебное слово, чтобы чувствовать значимость.

Ученые не раз проводили эксперимент, доказывая, что добрые слова имеют магическую силу. Был проведен эксперимент: в одну бутылочку поместили записку со словом «спасибо», во вторую – «ты дурак». Удивительно, что первая бутылка при заморозке «обросла» красивыми кристаллами, которые радовали глаз, а вторая – «агрессивными» рисунками.

Впрочем, наверняка в и сами знаете, что на добро хочется ответить добром.

Благодарите Вселенную

Хотелось бы, чтобы жизнь складывалась только из белых полос. Но, по большому счету, если бы не было черных, то мы бы не имели возможности сравнить, больше ценить и извлекать уроки. Как бы странно это ни звучало, но трудности и проблемы приносят пользу, так как способны в дальнейшем защитить нас от «наступания» на те же грабли. Поблагодарите Вселенную за то, что у вас в жизни был такой опыт, чтобы не тащить за собой чемодан ненужных вещей. Простое «спасибо» закроет поток негатива, который на вас обрушился.

семья

Благодарите близких и родных

Лучшая награда для близких и родных людей – это то, что их ценят, а показать это можно с помощью простого «спасибо». Просто представьте, что завтра (образно) у вас не будет возможности сказать волшебное слово человеку, который его заслужил. Не упустите момент.

Вы сказали и вам вернулось

Когда вы говорите слова благодарности, вы дарите человеку «благо». В слове содержится мощная магия: вы желаете добра, и оно к вам возвращается сторицей.

Фото: depositphotos, shutterstock

Читайте также

Любовь без границ: чем вас вдохновит Instagram-аккаунт этого отца-одиночки?

С любовью от мамы: 6 милых вещей в детскую комнату, которые можно сделать своими руками

Главное любовь: как мама шестерых детей успевает жить и воспитывать детей

Новый год, любовь и волшебство: 9 фильмов для новогоднего настроения

Новое на сайте