Про инклюзию: 5 короткометражных мультиков, которые учат доброте и принятию

Если мы хотим жить в здоровом обществе, нам необходимо воспитывать в детях доброту, чуткость и уважение к другим.

Вне зависимости от внешности, цвета кожи, здоровья, уровня благосостояния родителей и физических недостатков, любой ребенок заслуживает на счастливое детство. Каждому ребенку, да и взрослому, хочется иметь друзей, смеяться, стремиться к своим целям и чувствовать поддержку.

Покажите эти мультики своим детям и поговорите про инклюзивность. Спросите, как они думаю, что на самом деле важно.

An Animated Story of a boy who hates his disabled dog

Про мальчика и маленькую собачку. Которые похожи… Но не сдаются. Этот короткометражный мультфильм получил 50 наград и был показан на 180 кинофестивалях.

Scarlett - animated short (Scarlett Contra el Cancer)

Этот мультик основан на реальной истории, которая произошла с девочкой Скарлетт. Она потеряла ногу из-за рака костей - это самая распространенная детская онкология.

Disability and Child Protection | UNICEF

ЮНИСЕФ акцентирует внимание на проблеме. Коммуникационные барьеры, невежество, пренебрежение к инклюзивным детям - это социальные факторы, которые ведут к дискриминации и изоляции других детей от общества.

Tamara Short Film (Full Movie)

Мультфильм о глухой девочке Тамаре, которая мечтает танцевать и у нее это очень хорошо получается. У каждого ребенка есть  есть мечты, цели, свои любимые игрушки и книги. И инклюзивность не делает их другими.

Cultivate Inclusion

Этот ролик можно показать школьникам, чтобы наглядно объяснить, что такое инклюзия. Почему в обществе каждый в равной степени заслуживает на уважение и как подружиться с человеком с инклюзией. Когда общество перестанет разделять людей на группы и классы и мы поймем, что быть разными - это нормально, в мире станет меньше несправедливости.

Наши дети современные, у них нет предрассудков прошлых столетий. Давайте их ограждать от навязывания неправильной философии превосходства, а учить их доброте и пониманию.

фото:shutterstock

видео: youtube

Читайте также

"Теплая история": вышел первый украинский ролик в рамках душевного социального проекта

Очень трогательно: 10 лучших роликов про Рождество и Новый Год

Разбудить аппетит: ТОП 7 роликов на YouTube, которые улучшат аппетит у детей и взрослых

#Girl Power к 8 Марта: вдохновляющие рекламы про девочек

Новое на сайте