Разбудить аппетит: ТОП 7 роликов на YouTube, которые улучшат аппетит у детей и взрослых

Ребенок не будет часами сидеть над тарелкой супа, если увидит эти видео на YouTube.

Психологи говорят, что при питании хорошо задействовать все чувства, чтобы и насыщать организм, и получать удовольствие от процесса: вдыхать аромат пищи, рассматривать эстетическую подачу и есть руками. Впрочем, последнее успешно осваивают дети, которые еще не умеют пользоваться столовыми приборами. Также хорошо, если в тарелке сочетается много разных цветов. Яркие оттенки положительно влияют на настроение, но не на детей. Зачастую дети не отличаются аппетитом, поэтому родители идут на любые уловки.

У меня это были горки из пюре, по которым съезжали овощи в бассейн из мясного соуса и попадали в мой рот. Этот прием помогал пару раз, потом нужно было придумывать новый. А еще у меня был свой фартук. Если я готовила с мамой, то я просто была обязана попробовать свой шедевр, ведь его пробовали и родители, и бабушки с дедушками.

4mama знает еще одну уловку для того, чтобы разбудить аппетит у ребенка. Мы нашли корейский кулинарный YouTube –канал Hanse. В роликах не просто показывают, как пошагово готовить то или иное блюдо, но и делают это завораживающе. «Звуки» приготовления пищи настолько завораживают, что мы и сами уже тянется за вторым бананом.

Смотрите сами:

Кстати, в описании есть список ингредиентов, поэтому блюдо из ролика вполне можно приготовить дома самостоятельно, правда, не уверены, что вы сможете найти все необходимые ингредиенты в супермаркете на своем  районе.

Фото: depositphotos

Читайте также

Малоежка или обжора: особенности детского аппетита

Ешь и худей: летние продукты, которые подавляют аппетит

4 ошибки родителей, которые портят аппетит ребенка

Переедания не будет: диетологи назвали овощи, которые подавляют аппетит

Новое на сайте