Культуру в массы: образовательные проекты на украинском телевидении

Мы впитываем то, что нас окружает. Нужно обращать на это внимание и стараться, чтобы нас окружала качественная информация, музыка и телепередачи.

В воскресенье, 20 мая, в 17:45 в эфире региональных телеканалов UA:Суспільне стартует первый курс из цикла видеолекций от проекта "WiseCow". Видеолекторий "100 лет украинской истории за 100 минут" состоит из 11 лекций и охватывает период украинской истории с 1917 по 2017 годы. Читает курс доктор исторических наук, заведующий отделом новейшей истории и политики Института истории Украины Национальной Академии наук Украины Георгий Касьянов.

Кроме первого цика лекций "100 лет украинской истории", зрителей ждут циклы "100 лет" об украинском искусстве и кино, а также истории 10 женщин, которые творили и меняли искусство. Еще один не менее интересный цикл, который смогут увидеть зрители - "Голливудский ренессанс", о голливудское кино 60-х - 90-х годов.

Такой формат программ в краткой и доступной форме должен рассказать зрителю об истории и литературе Украины, мировом и украинском искусство и кино.

Впоследствии видеолекторий от WiseCow покажут и на телеканале UA: КУЛЬТУРА.

С 28 апреля в эфире региональных филиалов UA:Суспільне уже выходит курс лекций от образовательного проекта "EdEra" - просветительские мини-лекции на различные темы, разработанные одноименной студией онлайн-образования.

фото:shutterstock

Читайте также

Подготовка к ЗНО: эффективные онлайн-курсы для школьников

Как выучить украинский: сайты, тренажеры, видео уроки и курсы

Детям о животных: украинские звезды шоу-бизнеса написали сказки для детей о важном

Сказки маленьким украинцам: Сергей Жадан и Кристина Соловий озвучили новые аудиосказки

Новое на сайте