Друг в беде не бросит: Топ-7 мультиков о настоящей дружбе

9 июня отмечается Международный день друзей. К этому празднику предлагаем вам подборку мультфильмов о преданной дружбе любимых героев.

Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Друзья навсегда

Здесь уже с самого название мультфильма, можно догадаться, что он о крепкой дружбе. Так и есть, сюжет разворачивается вокруг главного героя мышонка Джонни, который отправился путешествовать в сельскую  местность, чтобы забыть о своих делах и проблемах. Именно здесь он встречает новых друзей свинку Вальдемар и петушка Франца. Узнав о том, что в деревне волк недавно похитил овечку, друзья решают отправиться на поиски хищника, что бы спасти жертву.  Смогут ли друзья добиться своей цели?

Джастин и рыцари доблести

В одном магическом мире проживает юноша Джастин, который с самого детства мечтает стать доблестным рыцарем и защищать людей. Но никто не верит в его способности, даже родной отец. Из-за этого парень покидает свой дом и отправляется на поиски приключений. На своем пути Джастин встречает настоящих рыцарей, которые отозвались помочь и научить парня всем тонкости их дела. Также, молодой парень встретит девушку Талию, с которой у них завяжется очень крепкая дружба. Получив все знание о рыцарстве и поддержку, сможет ли Джастин применить их и стать настоящим храбрым рыцарем?

Медведь Йоги

История о мишке Йоги и его друзьях, которые вынуждены спасать свое место жительства. Парк, в котором они провели всю свою жизнь, собираются закрывать. Всему виной мэр города, который даже не спросив мнение жителей. Йоги и его лучший друг по имени Бу – Бу понимают, что срочно нужно что – то предпринимать. Для спасения парка, Йоги даже заручился поддержкой своего бывшего врага по имени Смит. Все вместе они принимаются за серьезную работу. Получится ли у друзей спасти свой любимый парк, а по совместительству и дом?

Город Героев

Юный гений Хиро Хамада может с легкостью сложить настоящего механического робота. Однажды он теряет своего старшего брата, с которым они всегда воплощали в реальность самые необычные идеи. Это трагедия очень поразила Хиро,  но спустя некоторое время он берет себя в руки и решает провести собственное расследование для того, чтобы найти виновного в гибели своего брата. Заручившись поддержкой шестерых друзей и необыкновенным существом, юноша отправляется на поиски злодея. Друзья всячески помогают Хиро узнать истину.

Как приручить дракона

Мальчик Иккинг родился и вырос в племени викингов, которое давно и безуспешно борется со своими соседями – драконами. Но однажды, Иккинг находит маленького и очень милого дракончика Беззубика, который показал какие на самом деле дружелюбные могут быть драконы. Тогда, мальчик захотел доказать своему народу, что мирно жить с драконами не только можно, но и даже нужно.

Дом

Внеземная раса Бувов прячется от очень опасной инопланетной расы, которые захватили их планету. Из-за безвыходности Бувы решают захватить планету Земля, что бы сделать себе новый дом. Прибывши на нашу планету начинают реорганизовывать её, а людей отправляют в специальные резервации.

Девочка Дар после вторжения этой расы теряет свою маму. Ей же удалось спрятать, но теперь она ненавидит инопланетян и хочет во что бы то ни стало найти и вернуть маму. Однажды, Дар встречает доброго и наивного бува по имени О, он оказывается изгой своего общества. А все из-за того, что через него их обнаружили враги на своей планете. Дар отправляется с ним в удивительное путешествие на поиски мамы и спасения планеты от инопланетян. Это приключение начинает очень сближать их, и они становятся друзьями.

Фердинанд

История о самом добром быке Фердинанде во всей Испании. Все окружающие ждут от него агрессии, силы, стремления к разрушению и победе, ведь он большой молодой бык. Но, Фердинанду интересно совсем другое, ему хочется сидеть на лужайке с друзьями, нюхать цветы, наслаждаться природой. Он не хочет никого обежать и участвовать в боях. Однажды он встречает девочку Нино, с которой проживал у нее на ферме. Это был самый лучший период в его жизни. Но однажды по нелепой случайности, его выбирают  для участия в корриде. Как Фердинанду быть на ринге, когда он совсем создан не для этого. Тут то и проявляется вся суть дружбы, которая  сильнее всего. 

фото:shutterstock, видео:Youtube

Читайте также

Лучшие мультфильмы 2016 года, которые стоит пересмотреть с детьми

Родителям на заметку: лучшие мультфильмы 2017 года

Обязательно к просмотру: лучшие фильмы и мультфильмы о собаках

Про инклюзию: 5 короткометражных мультиков, которые учат доброте и принятию

Новое на сайте