Обязательно к просмотру: лучшие фильмы и мультфильмы о собаках

В год собаки вы просто обязаны пересмотреть лучшие фильмы и мультфильмы об этом замечательном животном. А чтобы сэкономить ваше время, мы составили подборку лучших творений кинорежиссеров и мультипликаторов. Приятного просмотра!

Хатико: самый верный друг, 2009

Одна из самых трогательных киноисторий, главным героем которой является пес по кличке Хатико. Каждый день на протяжении девяти лет животное приходило на вокзал, чтобы встретить своего хозяина, не подозревая, что его больше нет в живых. Это история о преданности и любви, которая бывает между настоящими друзьями.

Марли и я, 2008

Главные роли в картине исполнили Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон. Фильм рассказывает о жизни молодой пары и их псе Марли, который вместе с ними пережил самые важные периоды их жизни: женитьбу, переезд в новый дом, рождение детей. Чем закончилась эта трогательная история? Узнаете, посмотрев фильм!

Дорога домой: невероятное путешествие, 1992

Хозяева двух собак и кошки по кличке Сэсси отправляются в поездку, оставив питомцев на ранчо у своих друзей. Но животные не стали дожидаться их возвращения, а решили сами отправиться в увлекательное путешествие и отыскать свою семью.

Отель для собак, 2009

Фильм снят по одноименному роману американской писательницы Лоис Дункан. Энди и Брюс никак не могли найти место, чтобы спрятать свою собаку, поэтому они решают основать приют для животных в заброшенном отеле.

Лохматый папа, 2006

Главный герой занимается делом лаборатории, которая проводит опасные опыты над людьми и животными. В результате Дэйв начинает превращаться в собаку, что мешает не только его карьере, но и семейной жизни.

Бетховен, 1992

Один из самых добрых фильмов всех времен и народов. В центре сюжета - симпатичный сенбернар, который быстро завоевывает любовь одной дружной американской семьи.

Мой пес Скип, 2000

Мальчик Уилл растет очень стеснительным и замкнутым, но когда в его жизни появляется пес, все кардинально меняется. Животное научило Уилла дружить, любить и принимать других людей такими, какими они есть.

101 далматинец, 1996

Наверняка, вы не раз пересматривали историю о злодейке Круэлле Дэ Вил, которая решила похитить щенков далматинцев, чтобы пополнить коллекцию своих меховых изделий.

Собачья жизнь, 2017

Очень трогательный фильм о четвероногих друзьях и о том, какую роль они играют в жизни своих хозяев. Эта история наполнена глубоким смыслом, философией, которую должен познать каждый.

Вольт, 2008

Как вы уже успели догадаться, главный герой этого мультфильма - пес по кличке Вольт, который большую часть своей жизни снимался в сериалах, играя роль суперпса. Но однажды Вольту предстоит примерить этот образ в реальной жизни.

Рок Дог, 2016

А этот мультфильм точно понравится любителям мюзиклов. Его главный герой - пес Броуди, который работает сторожем, но всей душой желает стать известным певцом. Получится ли у него осуществить свою мечту?

Тайная жизнь домашних животных, 2016

Героями этого мультипликационного фильма являются не только собаки, но и другие домашние животные. Посмотреть мультфильм стоит тем, кто всегда пытался понять, чем же занимаются любимцы, когда остаются дома одни.

Большой собачий побег, 2016

Это история о том, как четверолапым любимцам придется спасаться от злодеев и искать своих хозяев. Большой собачий побег обязательно стоит посмотреть тем, кто души не чает в собаках.

Все псы попадают в рай, 1989

Мультсериал о псе по имени Чарльз, который по стечению обстоятельств погибает и оказывается в раю. Он не согласен с тем, что произошло и решает вернуться на Землю и узнать обо всем, что случилось на самом деле.

Источник видео: youtube

Главное фото: depositphotos

Читайте также

Новый год, любовь и волшебство: 9 фильмов для новогоднего настроения

Усаживаемся поудобнее: 10 рождественских комедий для всей семьи

Как правильно отдыхать, чтобы после отпуска не брать еще отпуск?

Как сделать рождественский венок своими руками: 5 идей

Новое на сайте