Мюнхен: что посмотреть и почему туда надо всем?

Мюнхен – один из лучших городов Европы по качеству уровня жизни. Если вы в Германии обязательно посетите этот замечательный город.

Я была там всего несколько часов, мы встречали там Новый год. Если в городе вы проездом, советую посетить :

Достопримечательности Мюнхена

Мариенплац

Главная площадь, которая находится в Старом городе. Сердце города, оживлённая улица, на которой чувствуется пульс жизни. В вечернее время подсвечивается всеми цветами радуги – а новогодняя иллюминация – что-то невероятное! Шикарные рестораны, кафешки, пабы, отели и шопинг-моллы соседствуют с такими шедеврами архитектуры как Старая и Новая ратуши, Фрауенкирхе.

 

Новая ратуша

Я была удивлена, узнав, что Новая ратуша была построена всего лишь столетие назад. Она прекрасный пример псевдоготики. Люди собираются вокруг неё в 11 часов утра и вечера: под бой колоколов в ратуше происходит мини- представление из сцен городской жизни. Ратуша открыта для посещения, любой желающий может подняться на вершину и насладиться панорамой города.

Старая ратуша

Раньше служила центральными воротами города. Сейчас в ней находится музей игрушек, а возле неё памятник Джульетте.

Мюнхен

Подземный переход Мариенплац

Красивый переход к мюнхенскому метро, в котором расположены милые магазинчики с безделушками и кафешки. Там можно найти всеми любимый Старбакс!

Музей БМВ

Попасть туда днем 31-го числа нам, конечно же, не удалось, но этот музей теперь числится в списках обязательных к посещению. И только от одной архитектуры здания! Это нечто, футуристически-сюрреалистическое ( вот это загнула, но нужно увидеть своими глазами и убедиться!), поражающее воображение. Да и потом как это быть в Баварии и не побывать в музее БМВ? Обязательно добавьте в список мест к посещению!

Мое короткое путешествие в Мюнхен подарило мне массу эмоций и в следующий раз я задержусь здесь подольше и расскажу больше!

Фото: автора

Читайте также

Едем сами! 9 ресурсов для организации самостоятельного путешествия: где купить билеты и снять жилье

Путешествия с малышом: лайфхаки очень активной мамы

Как организовать быт в заграничной поездке? Личный опыт мамы-путешественницы

Что посмотреть в Дрездене: личный опыт и впечатления нашего автора

Новое на сайте