Увидеть своими глазами: с кем можно поехать на экскурсию в Чернобыль

Весь мир внимательно смотрит новый сериал от HBO “Чернобыль”. Для украинцев это особенная, очень болезненная тема.

У многих есть знакомые и родственники, которые пострадали после аварии на Чернобыльской АЭС. Люди постарше хорошо помнят эти майские дни и майские праздники, которые решили не портить сообщением о страшной трагедии.

Просматривая сериал, мы узнаем новые подробности преступлений властей против человечества. Кто-то верит, кто-то нет, но практически после каждой серии мы ищем в Google документальные фильмы, архивы, биографию Легасова и рассказы очевидцев.

Мы подумали, что неплохо было бы своими глазами увидеть места трагедии и нашли, с кем можно поехать в Чернобыль.

Туры в Чернобыль

Chernobyl TOUR

Здесь предлагают трех-, четырёх- и семидневные плановые поездки в Чернобыльскую зону. У организаоров экскурсий большой опыт работы - с 1986 года, первых месяцев Чернобыльской аварии. Также есть возможность пообщаться с ликвидаторами, взять авиа-тур и многое другое.

chernobyl-tour.com

Go2chernobyl

Разные варианты экскурсий от однодневных плановых с группой, до индивидуальных. Также на сайте можно купить сувениры, взять участие в акциях и выиграть билет на экскурсию.

go2chernobyl.com

Gamma travel. Private/photo tours to Chernobyl zone

Здесь можно заказать разные варианты экскурсий, а также фото тур в Чернобыльскую зону. В отзывах люди, уже посетившие места трагедии, рекомендуют брать более длительный тур, потому что за один день сложно увидеть все многообразие и прочувствовать атмосферу.

Gamma travel. Private/photo tours to Chernobyl zone

Увидеть своими глазами зону Чернобыльской трагедии необходимо для того, чтобы делать все возможное, чтобы избежать подобное в будущем. И это касается и качества образования специалистов, и выполнения должностных обязанностей на работе, и осознанного выбора руководящих особ. Каждый из нас на своем месте отвечает за безопасность.

фото: depositphotos

Читайте также

В далекое прошлое своими ногами: исторический музей организовывает незабываемую экскурсию

В Непал с ребенком: интереснейший опыт мамы-путешественницы

Путешествие в Прагу: самые интересные места чешской столицы, которые стоит посетить

Годовщина Чернобыльской трагедии: скрытые факты и фильм "Брама" - от Ульяны Супрун

Новое на сайте