Без цензуры: монолог мамы-блогера об одном реальном дне - держитесь!

Анна Малицкая - мама подростка-футболиста, подающего большие надежды и малыша, похожего на шустрого Купидона. Эта активная, красивая, креативная мамочка успевает (почти) все. Хотя текст, который вы увидите ниже, должен нас убедить в обратном.

Анна писала для нас не раз: и о беременности, и даже о базальной температуре. Сегодня мы публикуем длинный пост Ани, о том, как проходит ее день. Она просто "сидит дома с детьми". И иногда, когда все улягутся, пишет емкие и образные тексты, лежа в ванне с телефоном. 
Картинку, которую Аня прикрепила к тексту, мы не стали публиковать из соображений цензуры. Ну а текст великолепен:)

Анна Малицкая - блогер

Анна Малицкая - редактор, блогер, мама двоих мальчиков.

Обычный день

Сегодня началось не слишком рано, аж в 8, зато сразу бегом и дела.

После завтрака я успела убрать, приготовить в мультивэ манную кашу на второй завтрак.

В 11 утра (обычно гораздо раньше) я с Лёней уже в бассейне была.

Конечно, счастье, что в клубе есть грудничковая раздевалка, но... ребенок знает и умеет многое, а вот слова "нет" не приемлет, на оклики не отзывается, на "стой" - ускоряет бег. Поэтому всегда есть риск остаться в купальнике, натянутом на одну ногу, в то время как кроха в зимних ботинках уже будет прыгать в большой бассейн, преодолев все препятствия в виде дверей и людей.

Нужны нервы. Крепкие хорошие нервы и щепотка пофигизма. Ее мне и недостает.

Долго ли коротко, мы поплавали и поиграли в детском бассейне, потом поплавали во взрослом, он холоднее детского, но все равно горячий, 28 °. Потом в соляной грот, потом на минутку в ароматический - для ингаляции хватит и пары вдохов. Потом зашли с Лёней в душ, сауну и купель.

В женской сауне все сделано для релакса, а не няньканья, с малышом там можно провести ну секунд 40. Плюс везде разложены телефоны посетительниц, вплоть до айфонов. Короче, побежали мы одеваться. А, ну и в душ. Я пока сама вытиралась-одевалась, Лёня голосил в манежике, а потом уже кричал и сопротивлялся в моих руках. От раздевалки до ресепсии километров 15. В одной руке 2 халата и 2 больших полотенца и пакетик открытого сока с трубочкой. В другой - сумка спортивная и 15 кг ребенка, одежду не считаем. Он выдирается, хочет бежать в другую сторону, биться в двери, выдирать жалюзи, валить и терзать манекен в полном гуччи облаченьи, при этом хочет пить сок, на ручки, цьоматься и бодаться. И еще нести полотенца.

До парковки тоже надо дойти, но уже налегке, только ребенок и сумка.

Сок в ребенке к этому времени и на моей куртке и чуть-чуть в волосах. 

Анна Малицкая с сыном Леней

Домой приехали

Лене - Малышариков, сама - с собакой на улицу. Потом покормила и уложила на дневной сон
Приготовила обед и даже поела сама. Ура-ура, моя мама вызвалась посидеть с крохой, пока мы с Тимом на футболе. Тим приехал из школы, бегом поел, собрался - уже через 7 минут мы сидели в машине. По дороге заехали забрать однокомандника.

Ливень, туман, счастье, что я без Лёни, в такую погоду 2.5 часа вокруг поля бегать непросто и даже мокро.

Футболисты на третьем поле, а я решила метнуться в артмолл. В обязательном порядке заглянула в мастер зоо и брокар. Но выбрала для покупок все же фоззи, там всего есть и вдоволь. После закупок - чашечка кофейку с перцем, есть там такое место. Потом в KFC за перекусом для Тима. На окружной огромная тянучка, но вот я снова на третьем поле. 
Потихоньку тренировка закончилась, и вот мы мчим в город, к 8 были дома, а тут тоже не спа-центр.

Покупки разложить, с собачкой погулять, про уроки поорать, лялечку покупать и уложить, после ужина посуду перемыть, дома убрать и самой в ванной угнездиться - с чашкой чая и телефоном. Сейчас допишу сие и спать можно будет. Только на завтра все приготовлю - Тим сам уходит в школу, но завтрак я ему с вечера оставляю. Ну и перед сном там кремы всякие, и еще немножко про уроки поорать. 
Обычный короткий день домашней хозяйки - когда заниматься хобби, когда спортом, когда читать, когда смотреть модный фильм? Во сне:)

Фото: facebook Анны Малицкой

Читайте также

Зачать ребенка, когда тебе под 40: правда об овуляции, базальной температуре и... удаче

Бизнес в декрете: 7 удивительных историй украинских мам

Беременная, на учет! Как выбрать клинику и врача для безопасного вынашивания ребенка?

Есть ли жизнь после родов? Или как не сойти с ума в декрете?

Новое на сайте