5 самых больших ошибок, которые мы допускаем во время диеты

Диетолог супермодели Алисии Роунтри поделился секретами соблюдения правильной диеты, назвав основные ошибки, которые мы допускаем во время похудения.

Едим обезжиренные продукты

Во время диеты организму необходимы жиры, чтобы полноценно усваивать витамины и минералы. Когда мы отказываемся от продуктов, содержащих жир, то автоматически лишаем свой организм питательных веществ. К тому же, большинство обезжиренных продуктов содержат опасные для фигуры компоненты, например сахар, Поэтому внимательно читайте этикетку перед покупкой.

Злоупотребляем соками

По мнению звездного диетолога, соки должно присутствовать в рационе в разумных количествах. Лучше всего, если свежевыжатые фреши будут частью повседневного меню, а не диеты. При этом обратите внимание на фрукты, которые вы используете для приготовления сока. В них не должно содержаться слишком много сахара.

Читайте также: Диетологи назвали самый полезный зимний десерт для похудения

женщина на кухне готовит

Зацикливаемся на показателях

Одной из главных ошибок во время соблюдения диеты является зацикленность худеющих на показателях веса. Мы слишком часто начинаем взвешиваться и жаловаться на то, что вес уходит очень медленно. В данном случае лучше не паниковать, а составить график взвешиваний. Чтобы лишний раз себя не демотивировать, фиксируйте результаты похудения каждые две недели.

Употребляем вредную пищу

Многие худеющие считают, что в перерывах между соблюдением диеты и физическими нагрузками можно побаловать себя чем-нибудь вредным и калорийным. Выбор, конечно, за вами. Но при этом не нужно забывать, что для похудения, необходимо сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Задумайтесь, стоит ли ради нескольких кусков пиццы рисковать результатами, к достижению которых вы приложили так много усилий.

Читайте также: 9 причин употреблять хлеб даже во время диеты

женщина кушает

Пропускаем завтрак

Отказ от завтрака - одна из главных ошибок тех, кто мечтает расстаться с лишним весом. Многие из нас просто забывают о том, что за завтраком можно съесть гораздо больше пищи, чем, скажем, за обедом или ужином. К тому же, хороший завтрак - залог успешного и продуктивного дня. Поэтому не следует пренебрегать здоровой и питательной пищей по утрам.

Фото: depositphotos

Новое на сайте