Готовим гантели: ученые назвали самый полезный фитнес для женщин

Большинство женщин пренебрегают силовыми упражнениями в пользу других видов фитнеса. Нам кажется, что такие тренировки сделают фигуру неженственной. Однако, у исследователей на этот счет есть другое мнение.

В результате масштабного исследования, ученые установили, что силовые тренировки не только увеличивают объем мышц, но и положительно влияют на состояние здоровья. В частности, данный вид тренировок увеличивает плотность костей, что особенно важно для пожилых женщин. Кроме этого, с помощью силовых тренировок можно уменьшить индекс массы тела, а также стабилизировать расход инсулина в организме.

Для получения данных исследователи проанализировали медицинские показатели 36 000 женщин в возрасте 47-98 лет. При этом обязательным условием участия в эксперименте стал ответ на вопрос, касающийся уровня физической активности. Таким образом, медики установили, что у женщин, которые занимались спортом хотя бы два часа в неделю, значительно снизился риск возникновения диабета и болезней сердца.

девушка стоит в планке

При этом влияние на состояние здоровья оказывали не только силовые упражнения, но и аэробные нагрузки, а также режим питания и сна. Ученые пришли к выводу, что такая активность может снизить риск возникновения диабета II типа на 65%.

Данный эксперимент в очередной раз доказывает, что спорт - чрезвычайно полезен для здоровья. А если вы никак не можете себя замотивировать для похода в спортзал, попробуйте вдохновиться, подписавшись на аккаунты известных фитнес-блогеров.

Фото: depositphotos

Читайте также

Like an Angel: 3 упражнения от Марты Хант для тела мечты

Разве так можно? Эта мама занимается спортом на 41 неделе беременности

Без диет, только спорт: как Дженна Татум вернула стройность после родов

Не жалеет себя: Оливия Уайлд занимается жёсткими тренировками после родов

Новое на сайте