Проверено Голливудом: как похудеть и больше не поправляться?

Мехмед Оз - настоящий гуру в области правильного питания. Этот человек помог избавиться от лишних килограммов не одной звезде. Сегодня мы поделимся советами диетолога о том, как похудеть и не поправляться.

Не пейте соки во время еды

По мнению Мехмеда, запивание еды соками приводит к тому, что фруктоза, содержащаяся в напитке, блокирует сигнал о насыщении. В итоге, мы съедаем лишнее, что приводит не только к лишнему весу, но и к проблемам со здоровьем. Чтобы этого не произошло, доктор Оз советует не пить соки во время приемов пищи. Вместо этого эксперт предлагает пить чистую воду без газа за полчаса до и после еды.

Принимайте пищу в одно и то же время

Это правило касается завтраков, обедов и ужинов. При этом диетолог советует уделить особое внимание первому приему пищи. Ведь учеными доказано, что люди, которые завтракают в одно и то же время, в течение дня потребляют на 100 калорий меньше. Несмотря на это завтрак должен быть питательным и приносить удовольствие, поэтому не отказывайтесь от небольшого десерта по утрам.

Ешьте десерты

Мехмед Оз считает, что каждый человек обязан баловать себя десертами. При этом стоит отдавать предпочтение максимально полезным лакомствам. Например, небольшая порция арахисовой пасты насыщает организм клетчаткой и калием, а шарик ванильного мороженого содержит много кальция и белка. Включая в свое меню десерты, не забывайте контролировать порцию, ведь в противном случае вам не удастся быстро похудеть.

Женщина готовит десерт

Включите в рацион клетчатку

Как известно, продукты, содержащие клетчатку, ускоряют обменные процессы и продлевают чувство сытости. Именно поэтому орехи, каши, хлеб грубого помола, фрукты, овощи, сухофрукты должны обязательно присутствовать в вашем меню. В идеале продукты с высоким содержанием клетчатки нужно есть минимум три раза в день.

Употребляйте мясо не чаще четырех раз в неделю

Меню правильного питания для похудения может включать и мясо. Правда есть его Мехмед Оз рекомендует не чаще четырех раз в неделю. При этом, выбирая между говядиной, свининой и курицей, предпочтение лучше отдать птице.

Устраивайте перекусы перед ужином

Уверены, вам знакомо чувство, когда после работы мы пытаемся утолить голод большим количеством еды. Чтобы этого не происходило, голливудский диетолог советует устраивать легкие перекусы за тридцать минут до ужина. Такой прием позволит снизить активность гормона грелина, который отвечает за чувство сытости.

Перекус

Не бойтесь замороженных и консервированных продуктов

Несмотря на противоречивое мнение относительно данной категории продуктов, Мехмед Оз уверен, что в небольшом количестве такая пища может принести пользу организму. Главное, при выборе консервированных или замороженных продуктов внимательно изучать этикетку - чем проще состав, тем натуральнее продукт.

Фото: depositphotos

Читайте также

Сытая и худая: 9 продуктов для завтрака, разгоняющих метаболизм

Без обезвоживания: сколько, как и когда пить воду в жаркий сезон?

Худеем к лету: рецепты смузи для плоского живота

Желудок будет благодарен: какие продукты можно есть натощак?

Новое на сайте