Детали творят чудеса: как создать неповторимый стиль и оставаться собой?

Из чего состоит стильный образ? Наш эксперт поможет подобрать гармоничный стиль, соответствующий вашему образу жизни и внутреннему миру.

В предыдущей статье мы, вместе со стилистом-имиджмейкером Катериной Паламарчук, разобрали основу построения образа – все факторы, которые необходимо учесть для создания индивидуального неповторимого стиля. Сегодня она поможет нам разобраться, какие компоненты составляют образ.

Паламарчук Катерина, стилист-имиджмейкер

Паламарчук Катерина, стилист-имиджмейкер 

Гардероб

Конечно же, ваша одежда - это основное и первое, с чего необходимо начать при построении желаемого образа. Ваш гардероб должен быть рациональным, каждая вещь в нем должна работать на вас, сочетаться с другими вещами и не лежать без дела. О подборе рационального гардероба читайте в следующих материалах, я остановлюсь на этом более детально. Обратите внимание на ваш сезонный гардероб, пропорционально ли вещей на теплое и холодное время года в вашем гардеробе. Проанализируйте, какой одежды вам не хватает для построения желаемого образа и произведения желаемого впечатления.

Аксессуары

Обувь и сумка - это то, без чего, пожалуй, ни одна современная девушка не выйдет из дома. Но это не только про обувь и сумку, аксессуары - это также акцентные платки и шарфы, ремни, шапки, шляпы и другие головные уборы, это украшения и аксессуары для волос. Аксессуары дополняют наш образ, делают его завершенным, придают индивидуальный шарм.

основы построения образа

Прическа

Цвет волос, стрижка, укладка и использование аксессуаров - это все дополнит ваш образ. Согласитесь, что нарядный образ без соответствующей укладки потеряется, будет выглядеть странно и незавершенно. Для подбора корректного цвета волос и прически обратитесь к парикмахеру-стилисту, который аргументированно подберет для вас лучшие варианты.

Макияж

Дерзкий или более спокойный образ, по-весеннему яркий или максимально естественный - макияж может творить чудеса, об этом знает любая девушка. Освойте базовые принципы современного макияжа бровей, глаз, губ, нанесения тона на лицо. На сегодняшний день большое количество бьют-блогеров делятся совершенно бесплатно этой информацией. Также можно заказать услугу у визажиста по персональному подбору косметики и обучению базовому макияжу. 

Аромат

Ваш аромат должен соответствовать вашему образу. К примеру, если хотите произвести впечатление нежной романтичной девушки, то следует отказаться от жестких и резких мускусных ароматов. Обратите внимание на нишевую парфюмерию, это позволит найти свой уникальный аромат, вероятность встретить такой же на знакомой девушке стремится к нулю.

основы построения образа

Вербальный имидж

Поработайте над вашей речью, тембром голоса, мимикой и жестами. Тренируйтесь перед зеркалом, смотрите обучающие ролики, посетите занятия по публичным выступлениям. Однозначно, это добавит вам возможностей по управлению своей невербаликой.

Овеществленный имидж

Детали и предметы, которые вы используете в вашей деятельности - телефон, блокнот, ручка, приятные безделушки - все это должно соответствовать тому, что вы хотите транслировать внешнему миру о вас. Оцените объективно, подходит ли вашему образу одноразовая пластиковая ручка, если вы хотите производить впечатление успешной деловой женщины.

Пусть ваш образ будет завершенным, нравится вам и соответствует вашему внутреннему миру. Будьте в гармонии с собой!

Фото: depositphotos

Читайте также

Английский стиль: как одеваются дети в Британии?

Как комбинировать вещи, чтобы выглядеть стильно

Стильные традиции: что надеть на праздник Ивана Купала

Стильная женщина: основы построения образа

Новое на сайте