Лайфхаки красоты: как оставаться привлекательной в любой ситуации?

Оставаться красивой в любой ситуации не просто, но вполне возможно.

Каждая женщина имеет в своем бьюти-арсенале секреты красоты, которые выручают ее в самых разных обстоятельствах. Дома, в дороге, в гостях, перед важным мероприятием… Лайфхаки красоты помогут всегда оставаться на высоте и смело покорять мир своим неотразимым видом.

Женские секреты: 6 лайфхаков на каждый день

  1. Волосы электризуются. Расчесывая чистые волосы с утра, нанесите немного лака для волос на массажную щетку и расчешитесь. Нет лака? Заверните ручку расчески в фольгу, она обретет антистатический эффект. Если вы обнаружили «веселые антенки» вне дома, слегка проведите по волосам влажными салфетками, и они снова станут гладкими.
  2. Волосы стали жирными в путешествии. Знакомо? В дороге корни волос загрязняются гораздо быстрее, чем в привычных условиях. На этот случай было бы не плохо иметь с собой сухой шампунь. Если его нет под рукой, в любом супермаркете найдется обычный крахмал, а в аптеке тальк или детская присыпка. Нанесите немного «универсального средства» на корни, оно впитает кожный жир и подарит волосам свежесть. Имейте ввиду: эта хитрость работает только один раз после мытья головы и только в случае, если волосы не сильно грязные.
  3. Разбились любимые тени или компактная пудра. Разотрите осколки в порошок и верните назад в коробочку, слегка сбрызните спиртом, накройте пленкой и хорошенько спрессуйте, придавливая пальцем. Дайте немного подсохнуть и продолжайте пользоваться.
  4. Как убрать макияж без специального средства? Такой вопрос может возникнуть, если неожиданно пришлось остаться ночевать в гостях. Используйте оливковое или кокосовое масло, оно практически у всех есть на кухне. Нанесите его на ватный диск и протрите глаза, губы и остальные участки с косметикой. Его также можно использовать в качестве крема для рук и ног.
  5. Укладка без плойки. Если утром нужно выглядеть эффектно, заплетите на ночь несколько колосков или просто косичек, можно завернуть жгутики и свернуть их улитками на макушке. Это нужно делать на чистые влажные волосы, слегка сбрызнув их лаком. Утром просто расчешите волосы и покоряйте всех своей красотой.
  6. Стойкий макияж губ. Не всегда перед важным мероприятием или фотосессией в косметичке оказывается стойкая помада. Как продлить жизнь макияжу губ, знают профессиональные стилисты. Это можно сделать в несколько этапов. Нанесите на губы тональный крем и припудрите, затем нанесите помаду и слегка промокните ее сухой салфеткой. Снова припудрите и нанесите помаду.  

Фото: depositphotos

Читайте также

Три вредных "С": что действительно вредит нашему здоровью и красоте

Быстрый макияж на каждый день. Секреты видео-блогеров для тех, кто наводит красоту сам

Весенние ритуалы красоты. Как меняется домашний уход?

Пластырь красоты: что нужно знать о косметической процедуре тейпирования

Новое на сайте