Shine bright: блестки на губах, щеках, веках вновь в тренде

Яркие, разноцветные и блестящие глиттеры используют в своих работах топовые визажисты по всему миру. 4mama Расскажет о новом тренде макияжа и вариантах его применения.

Блестки! Блестки! Блестки! Мы привыкли их видеть только на моделях в глянцевых журналах или как дополнение к какому-то супер необычному или даже неземному образу на костюмированной вечеринке. Но модные законы сегодня таковы, что блестки можно использовать абсолютно по любому случаю. Главное - знать несколько основных секретов и правильно подбирать их под разные типы макияжа.

Читайте также: Голографические блески, омбре и готика : актуальные тренды в макияже губ

Губы 

Еще несколько лет назад никому даже в голову не пришло бы лепить блестки себе на губы. Но нынче это очень модный тренд. Губы с глиттерами смотрятся просто невероятно - очень ярко и привлекательно!

губы

Чтобы сделать такое «блестящее» покрытие на губах, нужно всего две вещи: помада с кремовой текстурой, чтобы блестки легко прилипали, и глиттер (желательно мелкий). Нанесите помаду, сверху присыпьте блестками. 

Кстати, покрывать блестками всю поверхность губ совсем не обязательно! Рассыпьте немного глиттера по контуру или сделайте омбре.

lipsa

Веки

Применение блесток в макияже глаз для нас более привычно. Но и здесь можно включить  свое воображение. Можете использовать блестящую гелевую подводку для создания ярких стрелок или добавить немного глиттера в уголки глаз. 

glitter

Если легкого хаоса в макияже вы хотите все-таки избежать (потому что блестки рассыпаются повсюду), смешивайте глиттер с гелиевыми тенями или наносите сверху.

glam

Щеки

Конечно, наносить глиттер на щеки в повседневном макияже не стоит. Но если вы хотите создать какой-нибудь сказочный, фантастический образ - блестки точно пригодятся!

cheeks

Также можно использовать разнообразные глиттеры вместо хайлайтера. Однако, в этом мастерстве придется потренироваться, чтобы макияж получился действительно завораживающим. 

cheeks

Брови

Создать какой-нибудь необычный и очень стильный образ для фотосессии или вечеринки вы сможете применив глиттер на бровях. Для этого воспользуйтесь гелиевыми подводками или жидкими тенями, смешанными с блестками. Завершить макияж бровей можно консилером, чтобы подкорректировать форму и убрать ненужные остатки блестяшек.

Читайте также: Wake up make up - тренд макияжа, который следует освоить! 

Фото: pinterest, depositphotos

Новое на сайте