Платья-мучители: какие наряды актрисы вспоминают с ужасом?

Иногда, чтобы добиться идеальной картинки в кадре, актеры идут на настоящие жертвы. Узнайте, через что пришлось пройти Джулии Робертс, Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс и другим звездам, чтобы предстать в фильме во всей красе.

Лили Джеймс в «Золушке»

Роскошное голубое платье главной героини из фильма «Золушка» не оставило равнодушным ни одного телезрителя. Но мало кому известно, что во время съемок актриса Лили Джеймс примерила целых восемь нарядов. Дело в том, что для каждой сцены фильма было создано свое платье, которое отличалось оттенком или длиной. Таким образом, на изготовление платьев в общей сложности понадобилось 4000 часов, 5 километров ниток и 2000 метров ткани. А теперь представьте каково было главной героине, которой приходилось не только часто переодеваться, но и носить на себе десятки килограммов.

Лили Джеймс

Шарлиз Терон в «Белоснежке и охотнике - 2»

Наряды для этого фильма создал один из лучших костюмеров Голливуда - Колин Этвуд. В фильме героиня, роль которой исполнила Шарлиз Терон, предстает перед нами в сногсшибательном черном плаще из вороньих перьев. На создание плаща ушло около двух недель, а его стоимость костюмеры оценили в 30 тысяч долларов. При этом Шарлиз пришлось проявить недюжинную силу воли и выносливость, ведь плащ оказался очень тяжелым. Знаменитости приходилось часто делать перерывы и выходить дышать на свежий воздух, ведь костюм в буквальном смысле ее душил.

Шарлиз Терон2

Дженнифер Лоуренс в «Голодных играх: и вспыхнет пламя»

Пережить массу неудобств из-за своего сценического наряда пришлось и Дженнифер Лоуренс. Для второй части фильма «Голодные игры» костюмеры картины совместно с индонезийским дизайнером Тексом Саверио создали настоящий шедевр. Платье состояло из металлического корсета и огромного количества органзы, что в итоге привело к частым падениям актрисы на съемочной площадке.

Дженнифер Лоуренс

Хелена Бонем Картер в «Алисе в стране чудес»

В картине «Алиса в стране чудес» страдать пришлось вовсе не главной героине, а исполнительнице роли красной королевы - Хелене Бонем Картер. Актрисе пришлось носить корсет, который сжимал ее талию до такого состояния, когда было практически невозможно дышать. Несмотря на возникшие сложности, Хелена справилась с поставленной задачей и даже научилась делать правильные выдохи при шнуровании, что уберегло ее от боли в области ребер.

Хелена Бонем Картер

Моника Беллуччи в «Братьях Гримм»

Наряд Моники Беллуччи в этой картине был выполнен в багрово-красных оттенках и напоминал платье времен Средневековья. Сшили его из тяжелейших тканей - парчи и бархата, поэтому актриса с трудом передвигалась по съемочной площадке. Однако, вес платья оказался не главным испытанием для знаменитости. Настоящие трудности звезда испытала, примерив корону и серьги. Аксессуары оказались настолько тяжелыми, что Моника стала все чаще просить о перерывах.

Моника Беллуччи

Джулия Робертс в «Белоснежке: месть гномов»

Звездной маме Джулие Робертс также пришлось испытать на себе все тяготы и лишения профессии актрисы. Так, во время съемок в фильме «Белоснежка: месть гномов» актрисе пришлось носить платье, которое весило 25 килограммов. Чтобы облачиться в костюм, Джулие приходилось тратить по несколько часов, а помогала ей в этом целая команда костюмеров. Несмотря на это, в кадре звезда выглядела просто великолепно. Вот, что значит профессионализм!

Джулия Робертс в фильме

Фото: rexfeatures, kinopoisk

Читайте также

Праздник по-домашнему: лучшие фильмы на день Святого Валентина

Фильмы, которые мы с нетерпением ждем в 2017 году

Мама дня: Пенелопа Крус в откровенном платье Versace на премии Goya Cinema Awards

Мамы за экологию: Наталья Водянова примерила платье из отходов

Новое на сайте