И это мы наносим на губы? Как выглядит помада под микроскопом

Мы привыкли воспринимать косметику, как нечто целостное, но на самом деле, даже помада состоит из миллионов микрочастиц, каждая из которых отвечает за цвет, текстуру, блеск и другие характеристики. Узнайте, как выглядит помада под микроскопом.

Учитель из США Эми Ойлер, которая по совместительству является блогером и мамой, решила использовать свой новый микроскоп для необычного эксперимента. Предприимчивая женщина  занялась изучением помад, выяснив, почему те или иные оттенки помады выглядят именно так, как мы их видим.

Результатами оригинального исследования Эми решила поделиться с участниками социальной сети Reddit. То, что увидели пользователи Интернета действительно оказалось очень интересным. Дело в том, что под микроскопом помада напоминает крошечную россыпь кристаллов разных оттенков, форм и размеров. Одним словом, это и правда очень красиво!

Состав помады под микроскопом можно сравнить с цветными пигментами, слюдой и кристаллами висмута одновременно, которые играют цветом и блеском в зависимости от того, как падает свет,

- отмечает Эми Ойлер.

А чтобы в этом убедиться, предлагаем посмотреть фотоподборку!

Помада под микроскопом

помада под микроспоком2

Помада под микроскопом 3

Источник: gizmodo.co.uk, instagram/kyliecosmetics, depositphotos

Читайте также

Он существует! Как выглядит помада цвета единорога

Единороги захватили мир: как сделать сказочный 3D маникюр с рогом?

Поцелуй солнца: какой бьюти-тренд заставит вас пойти в тату-салон?

Сияй в темноте: новый тренд в весеннем макияже

Новое на сайте