Каким должен быть гардероб беременной: 6 обязательных вещей

Вопрос выбора одежды стоит остро для будущих мамочек. Ассортимент на полках магазинов или интернет-магазинов (что чаще) соблазняет купить красивую, но не нужную вещь. Мы поможем определиться с выбором.

Нижнее белье

Скажем нижнему белью для беременных однозначное «да»! Особо важную роль нужно отвести бюстгальтеру, он поможет сохранить красоту груди, которая может увеличиться на пару размеров. Соски многих будущих мамочек становятся очень чувствительными, поэтому бюстгальтер должен быть изготовлен из натуральных материалов и без лишних кружев или рюш, которые могут раздражать нежную кожу. Обратите внимание на бесшовные модели. Трусики выбирайте бандажные, они будут поддерживать растущий животик.

Джинсы или комбинезон

…или шорты с резиновыми вставками на летнее время. Особенно буду хвалить комбинезон, сама носила джинсовый с октября по февраль и очень довольна. В осенне-зимнее время прикрывает животик, держит его в тепле и не оголяется поясница. Еще один мой маст хев - спортивные штаны на байке. Они были не для беременных, но на один размер больше и очень удобными.

Лосины

Еще одно полезное приобретение. Свои я заказывала на сайте популярного шведского бренда одежды и буквально срослась с ними, получив посылку. Удобнее вещи сложно  и придумать, причем они универсальны: и для дома, и на прогулку!

беременная

Футболки, регланы, толстовки

Если честно, не самые необходимые вещи, которые нужно искать в магазинах для беременных.

Колготки

Купите две пары колгот для беременных. Они отличаются тем, что полностью закрывают животик (но без эффекта втягивания). Практичная вещь, обязательно понадобится, особенно если вы продолжаете работать.

Платье

И да, и нет! Но! Будущей маме тоже хочется быть красивой и чувствовать себя воздушной (ну или хотя бы постараться представить), поэтому пусть платье будет нашим маленьким беременным капризом!

Фото: depositphotos

Читайте также

В какой стране живут самые счастливые дети: исследование ЮНИСЕФ

6 ошибок, которые мы совершаем во время умывания

Африканский август: что есть, пить и как спать в жару?

Психолог советует: что важно сделать прямо сейчас, чтобы подготовить ребенка к детскому садику

Новое на сайте