Для идеального макияжа: что такое тинт-пленка и как ею пользоваться?

Бьюти-индустрия не стоит на месте и с недавних пор на рынке косметики появились тату-пленки для губ, лица и бровей. О том, что это такое, узнаете из нашей статьи.

Что такое тинт-пленка?

Тинты поселились в косметичках бьюти-блогеров еще несколько лет назад. Но не так давно на рынке косметики появилась новая игрушка - тинт-пленка или тинт-тату. Это новое поколение тинтов, которые помогают создать суперстойкий макияж. На данный момент появилась тинт-пленка для губ, лица и бровей.

Как наносить тинт-пленку?

Если говорить о бровях, то процесс нанесения такого тинта очень похож на классическое окрашивание бровей. Нужно набрать средство кисточкой и нанести на брови, оставив тинт на 15-20 минут. После этого аккуратно снимите образовавшуюся пленку. Брови после процедуры выглядят как после салонной процедуры, а сам эффект от использования тинта-пленки может сохранятся до трех дней.

Такой необычный способ нанесения макияжа настолько понравился модницам, что эксперты создали специальный праймер с эффектом тинт-пленки. Праймер наносится как крем, а снимается так же, как и все остальные тинты. При этом он выполняет функцию базы под макияж, которая хорошо тонирует и увлажняет лицо перед использованием косметики.

В каких косметических продуктах была также использована технология тинт-пленки?

Инновации коснулись и подводок для глаз. Правда, их использование немного отличается от применения тинт-пленок для губ, лица и бровей. Так, вам необходимо нанести подводку, а вот снимать ее придется уже тогда, когда вы будете удалять весь макияж. При этом подводка удаляется без помощи специальных средств, достаточно просто аккуратно снять пленку с века.

Как видите, косметические новинки помогают нам оставаться красивыми, тратя на создание макияжа минимальное количество времени. Уверены, что тинт-пленки покорят и ваше сердце!

Фото: shutterstock

Источник видео: youtube

Читайте также

Любимая косметика голливудских мам теперь в интернет-магазине GLOSSARY.UA

Благородная седина: носить или не носить?

4 самых незаметных признака старения

Самый смелый бьюти-тренд осени: цветные брови

Новое на сайте