Долой морщины: что такое липофилинг и почему он так популярен?

На что только не идут женщины, чтобы избавиться от морщин и вернуть молодость. Сегодня поговорим о процедуре липофилинга и о том, почему она лучше уколов ботокса.

Что такое липофилинг?

Это специальная операция, во время которой жировую ткань пациента переносят в проблемную зону. Проводится она под местной анестезией и, как правило, занимает немного времени. На сегодняшний день существует несколько техник введения жировой ткани:

  • макролипофилинг

В данном случае используют крупные фрагменты жировой ткани. По сути они являются своеобразными филлерами, которые применяют для области висков, скул, подбородка.

  • микролипофилинг

Речь идет о введении жировой ткани в участки с очень тонкой жировой прослойкой. С помощью процедуры можно избавиться от морщин в области глаз, губ и шеи.

  • нанолипофилинг

Во время нанолипофилинга жировая ткань проходит специальную обработку. В результате, она превращается в однородную суспензию, которая богата стволовыми клетками. Такой материал идеален для коррекции темных кругов под глазами, а также мелких морщин на лице и в области декольте.

девушка в свитере

Какие проблемы поможет решить липофилинг?

Помимо указанных плюсов процедуры, с помощью липофилинга можно откорректировать форму ног, груди (особенно после неудачной пластики), а также сделать свою кожу свежее и моложе. Ведь благодаря высокому содержанию в жире стволовых клеток и фибропласт замедляются процессы старения в организме.

Когда будет заметен результат?

Одним из главных преимуществ липофилинга является то, что результат заметен практически сразу. При этом отечность исчезает в течении нескольких дней, а эффект от операции может держаться до 5 лет. Процедура придает лицу объем, делая его молодым и красивым.

Какие существуют противопоказания?

Несмотря на то, что липофилинг проходит очень быстро и безболезненно, у данной процедуры есть противопоказания. Например, ее нельзя проводить женщинам с сахарным диабетом, болезнями сосудов, атеросклерозом, инфекционными заболеваниями и нарушениями свертываемости крови.

Фото: depositphotos

Читайте также

Все, что нужно знать о детоксе кожи

Уход за кожей вокруг глаз: 6 важных вопросов

Гены от мамы: ученые установили, что матери и дочери стареют одинаково

Пора в салон: какие процедуры нужны маме, чтобы расслабиться?

Новое на сайте