Девичья краса: как правильно мыть голову, чтобы волосы были здоровыми

Большинство женщин моют голову так, как их научили в детстве. Вы тоже? Тогда читайте, как правильно мыть голову, чтобы сохранить здоровье и красоту волос.

Посеченные кончики, сухость, ломкость, выпадение волос - часто мы виним в это средства, краску или грешим на недостаток витаминов. Но часто всё, что вам нужно сделать - это внести несколько изменений в то, как вы моете волосы, и результат увидите уже через несколько недель. Итак, вот лучшие советы для мытья головы которые вы можете следить, чтобы ваши волосы были здоровыми и счастливыми!

Как правильно мыть волосы

Распарить волосы

Наши волосы достаточно загрязненные - на них есть пыль, жир и другая грязь. Хороший способ убрать всё лишнее с волос - сначала немного распарить их. Перед тем, как мыть голову, оберните волосы смоченным теплой воде полотенцем, минут на 20. Потом приступайте к следующей процедуре.

Массаж головы

Теперь ваши волосы распаренные, кожа более мягкая и вам нужно сделать массаж. Для этого, мягко массируйте кожу головы пальцами в течение нескольких минут. Это может помочь убрать грязь и другие накопления, а также естественным образом убрать слабые пряди волос из головы.

Температура воды

Тепло от горячей воды может лишить натуральных масел и оставить кутикулы для волос открытыми, что позволит вывести из них всю влагу. Но мытье его прохладной или теплой водой может помочь закрыть кутикулу и зафиксировать влагу, тем самым давая вам более блестящие и гладкие волосы.

Эко-шампуни

Вы наверняка знаете, что нужно использовать шампуни, свободные от сульфатов (SLS) и парабенов. В то время как парабены добавляют в качестве консерванта, SLS помогает в формировании пены. Как известно, оба эти химические вещества вызывают раздражение кожи и аллергические реакции. Но недавние исследования показали, что они также могут быть канцерогенными и вызывать серьезное повреждение глаз у детей. Таким образом, лучше использовать органические шампуни,без сульфатов и парабены.


 

Нанесение шампуня

Нанесите шампунь только на кожу головы. Целью шампуни является очистка и удаление грязи, мертвых клеток кожи из кожи головы. Если наносить шампунь по длине ваших волос, то они могут лишится натуральных масел и станут сухими, унылыми и безжизненными. Итак, возьмите небольшое количество шампуни и массируйте его в свои корни и кожу головы.

Делайте это аккуратно - массируйте кожу головы пальцами, двигайтесь круговыми движениями. Мало того, что вы легко очистите грязь от кожи головы, массаж также поможет улучшить циркуляцию крови в волосяных фолликулах и повысит рост волос.

Частота мытья

Не мойте волосы ежедневно: большинство шампуней содержат химикаты, которые могут сделать ваши волосы чрезвычайно сухими и хрупкими, если они используются ежедневно. Таким образом, лучше всего мыть волосы не чаще, чем два или три раза в неделю, чтобы поддерживать здоровье и оптимальный уровень влажности.

Время мытья

Не растягивайте время процедуры - ваши волосы находятся в самом хрупком состоянии, когда они мокрые. В идеале мытье головы и нанесение кондиционера должно не превышать 15 минут.

фото:shutterstock

Читайте также

Долой сухость и ломкость: восстанавливаем волосы после отпуска

6 причин, из-за которых ваши волосы по-прежнему тонкие

Почему жирнеют волосы и что с этим делать: 5 советов

Электризуются волосы: почему это происходит и что делать

Новое на сайте